Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182549
 Всего ответов: 206343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право прописка отработка раздел налоги приватизация молодая семья беременность квартира налог ип кредит льготный кредит долг декретный отпуск брак зарплата ребенок алименты работа распределение права контракт общежитие суд строительство регистрация раздел имущества договор компенсация развод аренда льготы документы сроки амнистия отпуск очередь продажа оплата недвижимость оформление имущество выселение молодой специалист иск гражданство увольнение лицензия армия оформление документов жилье наследство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95712 Опубликовано 11.10.2010 в 19:47

имею ли я право два раза в год продавать автомобили?

в январе 2010 года я продал зарегистрированный на меня автомобиль, в ноябре этого года я планирую продать еще один зарегистрированный на меня автомобиль, купленный мною 3 года назад. имею ли я право совершить данную сделку, если да, то каков размер налога?

Рукавчук Ольга :: гродно


  Ответов: 1

если стоимость второго проданного в течение года автомобиля превышает стоимость его покупки, то разница облагается подоходным налогом 12%. если - меньше, то не платите ничего. если нет документов, за сколько куплен второй проданный автомобиль, то подоходным налогом облагается вся сумма от продажи. это касается авто до 3.5 т, а число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает восьми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 11.10.2010 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2010 в 20:14

а если я захочу этот автомобиль подарить супруге, будет ли данная сделка (договор дарения)облагаться налогом? если да, то в каком размере?

рукавчук ольга :: гродно


  Ответов: 1

налогом облагаться не будет. но за удостоверение договора дарения заплатите госпошлину 2 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 12.10.2010 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2010 в 20:15

а если я захочу этот автомобиль подарить супруге, будет ли данная сделка (договор дарения)облагаться налогом? если да, то в каком размере?

рукавчук ольга :: гродно


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 12.10.2010 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы