Вопрос № 95712 Опубликовано 11.10.2010 в 19:47

имею ли я право два раза в год продавать автомобили?

в январе 2010 года я продал зарегистрированный на меня автомобиль, в ноябре этого года я планирую продать еще один зарегистрированный на меня автомобиль, купленный мною 3 года назад. имею ли я право совершить данную сделку, если да, то каков размер налога?

Рукавчук Ольга :: гродно

  Ответов: 1

если стоимость второго проданного в течение года автомобиля превышает стоимость его покупки, то разница облагается подоходным налогом 12%. если - меньше, то не платите ничего. если нет документов, за сколько куплен второй проданный автомобиль, то подоходным налогом облагается вся сумма от продажи. это касается авто до 3.5 т, а число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает восьми.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 11.10.2010 в 19:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2010 в 20:14

а если я захочу этот автомобиль подарить супруге, будет ли данная сделка (договор дарения)облагаться налогом? если да, то в каком размере?

рукавчук ольга :: гродно

  Ответов: 1

налогом облагаться не будет. но за удостоверение договора дарения заплатите госпошлину 2 БВ.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 12.10.2010 в 20:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2010 в 20:15

а если я захочу этот автомобиль подарить супруге, будет ли данная сделка (договор дарения)облагаться налогом? если да, то в каком размере?

рукавчук ольга :: гродно

  Ответов: 1

см. выше  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 12.10.2010 в 20:50