Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак отработка общежитие амнистия регистрация зарплата права армия долг налог документы молодая семья раздел имущества оформление аренда увольнение выселение приватизация распределение развод отпуск молодой специалист пособие льготы гражданство квартира продажа компенсация ребенок ип жилье оплата алименты беременность недвижимость право договор декретный отпуск иск контракт кредит налоги лицензия наследство оформление документов суд работа сроки очередь прописка имущество строительство раздел льготный кредит







  • Поддон для душевой кабины Ido купить. Aria Ido .
    ido-shop.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95711 Опубликовано 11.10.2010 в 19:37

В какой срок должник обязан выплатить сумму долга?

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь по вопросу: Сегодня было судебное заседание(о взыскании суммы долга), ответчик в суд не явился и написал заявление: "с иском согласен, прошу рассмотреть дело без моего участия". Секретарь судебного заседания порекомендовала мне написать заявление (точно не помню, что-то вроде): "с иском согласен, прошу рассмотреть без моего участия". Секретарь заседания сказала: "что иск сегодня будет удовлетворен, и через 10 дней, когда решение вступит в законную силу, нужно будет приехать в суд и забрать его". Вопрос такой: "В какой срок должник обязан выплатить сумму долга?".Заранее благодарен, хорошего дня!

Шепилевич Владимир :: Минск


Ключевые слова: взыскание суммы

  Ответов: 1

Обязан после вступления решения суда в силу. Но Вам не мешало бы получать решение суда. Очень странное поведение и у Вас и у секретаря. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.10.2010 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 20:33

Лидия огромное спасибо за ответ! Решение суда - иск удовлетворить полностью! Через 10 дней сказали явиться в суд и забарать. А в какой срок, должник обязан выплатить сумму долга после вступления в законную силу? Спасибо!

Шепилевич Владимир :: Минск


  Ответов: 2

Сразу же после вступления решения суда и силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.10.2010 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

но платит порой годами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.10.2010 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2010 в 19:24

А если он не платит в течение года можно ли подать в суд за просрочку выплату процентов и пени?

Савченко :: Виктор


  Ответов: 1

можно индексировать сумму долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.10.2010 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2010 в 19:25

А если он не платит в течение года можно ли подать в суд за просрочку выплату процентов и пени?

Савченко :: Виктор


  Ответов: 1

В гражданском суде Вы можете только проиндексировать сумму долга, в хозяйственном можете подавать иск о взыскании и пени и процентов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Терехова Наталия :: 29.10.2010 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181566: Как повлиять на судебных исполнителей?

Вопрос № 163006: Могу ли я подать исковое заявление о возмещении денежных средств?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы