Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата контракт увольнение имущество сроки беременность наследство кредит налоги гражданство развод раздел имущества жилье лицензия приватизация права договор оформление ребенок льготный кредит амнистия иск общежитие прописка долг регистрация алименты недвижимость пособие работа компенсация продажа льготы отпуск отработка право квартира армия оплата молодая семья брак ип документы оформление документов распределение выселение декретный отпуск молодой специалист аренда очередь раздел строительство налог суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95710 Опубликовано 11.10.2010 в 19:05

мееет ли наниматель право заставить работника, обучающегося по специальности на заочном отделении ВУЗа, сдавать сессию в счет трудового отпуска?

Имееет ли наниматель право заставить работника, обучающегося по специальности на заочном отделении ВУЗа, сдавать сессию в счет трудового отпуска? Как отстоять своё право на трудовой отпуск? Я- студентка 6-го курса, работаю инженером, благодаря тому, что получаю высшее образование. Соглашение с нанимателем не подписывалось.

Бирук :: Лидия


Ключевые слова: в счет трудового отпуска

  Ответов: 1

Наниматель не обязан предоставлять отпуск в связи с обучением, если только вы не обучаетесь по направлению или это не предусмотрено колдоговором. Ст. 211 ТК http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.10.2010 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы