Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира компенсация оформление договор общежитие отработка гражданство контракт амнистия льготы приватизация льготный кредит очередь алименты зарплата оформление документов беременность налоги армия права регистрация строительство документы брак молодой специалист ип аренда долг раздел имущества развод декретный отпуск пособие выселение раздел наследство иск отпуск имущество право жилье сроки прописка лицензия кредит работа суд налог продажа распределение увольнение недвижимость ребенок оплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95702 Опубликовано 11.10.2010 в 18:01

Насколько правомерны действия нанимателя в данной ситуации

Здравствуйте, разъясните пожалуйста правомерны ли действия нанимателя в данном случае: данное доп. соглашение было получено мною не под роспись сегодня в 16.20 (16.30 окончание рабочего дня), причем экономист по труду составляет списки работников которые получили данное соглашение и не подписали его по любым причинам до 16.30 12.10.10г., в тот же день эти списки относятся директору, согласно которым будет оказываться давление на работников (нецензурная брань при свидетелях, унижение достоинств, угрозы в физической расправе, стравливание работников между собой, подставы по непосредственной трудовой деятельности (специальная утеря руководителем документов, с последующим обвинением в срыве сроков, в невыполнении работы по подготовке документов и т.д.)). Интересует по п.1. данного соглашения: "недобросовестно выполняющие свои должностные и возложенные на них обязанности" имеется в виду указанные в должностной инструкции? Как быть со вторым пунктом данного соглашения, правомерны ли действия нанимателя? ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ №к контракту № от« » 20 г.Республиканское унитарное предприятие Приборостроительный завод Оптрон» (далее - Наниматель) в лице генерального директора Янкевича Николая Григорьевича, действующего на основании Устава и (далее - Работник) заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:1. П.п.__ пункта __ контракта дополнить абзацем следующего содержания:«Надбавка за сложность и напряженность работы устанавливается ежемесячно приказом генерального директора в соответствии с положением, действующим на предприятии, на основании письменного представления руководителя подразделения. Работники, совершившие прогул, хищение государственного имущества, появившиеся на работе в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического или токсического опьянения, недобросовестно выполняющие свои должностные и возложенные на них обязанности, могут быть лишены надбавки за сложность и напряженность работы полностью или частично в соответствии с приказом генерального директора».2. Разъясняю Вам, что в случае Вашего отказа от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, по истечении одного месяца после даты ознакомления Вас с данным дополнительным соглашением, если Вы не измените своего решения, трудовой договор Вами может быть расторгнут по п. 5 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь.3. Настоящее соглашение вступает в силу с «12» ноября 2010 г.4. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, 1 хранится Работника, 2-й - у Нанимателя.Наниматель Работник________Н.Г. Янкевич _________Работник**************************************ситуация 2.Вышедшему из декретного отпуска работнику нанимателем было предложено 3 варианта развития событий: 1. уйти за свой счет в декрет до 5-ти лет, 2. написать заявление на увольнение по соглашению сторон, 3. Остаться одной на весь объем работ (он увольняет начальника) за себя (подчиненного) и за начальника (полагается на данный объем работ 2 человека).ситуация 3.Иммеет ли право наниматель увольнять председателя профкома, если его выбирает коллектив?ситуация 4.Имеют ли юридическую силу аудиозаписи записанные на диктофон мобильго телефона (нецензурная брань со стороны нанимателя относительно работника) без ведома нанимателя.

Индиа :: Минск


  Ответов: 1

1. за свой счет до 5 лет уйти невозможно. Законодательством такое не разрешает.2. написать заявление по соглашению сторон ваше право , а не обязанность.3.расширение фронта работ с письменного предупреждения об изменении существенных условий за 1 месяц.4. аудиозаписи записанные без ведома нанимателя не будут являться доказательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 18.10.2010 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы