Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение гражданство долг оплата раздел имущества молодая семья документы амнистия оформление документов ребенок раздел аренда увольнение кредит армия жилье очередь лицензия суд сроки компенсация ип беременность распределение право пособие зарплата квартира отработка оформление недвижимость налог регистрация прописка права молодой специалист льготы наследство льготный кредит приватизация договор отпуск общежитие строительство имущество декретный отпуск развод налоги алименты контракт брак продажа иск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95701 Опубликовано 11.10.2010 в 17:58

Имеет ли право наниматель устанавливать режим неполного рабочего времени?

Наниматель НЕ МОЖЕТ препятствовать лицу, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, выйти на работу на условиях неполного рабочего времени. Имеет ли он право в данном случае отказать в работе на 0,25 ставки (говорит, что только на 0,5). Может ли отказать в работе на условиях неполной рабочей недели (разрешает только на условиях неполного рабочего дня)?

Ирина :: Орша


  Ответов: 1

Работающая женщина согласно части 2 статьи 185 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК) самостоятельно принимает решение о том, как использовать отпуск по уходу за ребенком - полностью или по частям. То есть работница может использовать часть отпуска и выйти на работу, а затем при желании вновь оформить его. Частота и продолжительность перерывов устанавливаются по усмотрению работницы. Отказать ей в этом праве наниматель не может.Статья 289.Наниматель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю:1) по просьбе беременной женщины, женщины, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет (в том числе находящегося на ее попечении), работника, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 18.10.2010 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы