Вопрос № 95700 Опубликовано 11.10.2010 в 17:52

как взять справку о составе семьи

хочу падать на развод,3 года с мужем уже не живу(в плохих отношениях,развод давать не хочет),начала собирать документы а мне не выдают справку о составе семьи,требуют домовую книгу т.к. частное жильё у мужа и я там только прописана.на мой вопрос "как мне взять домовую книгу,если я там не живу,а муж мне ее не даст?"- мне отвечают "ваши проблемы,без домовой книги справку не выдаём". Подскажите как взять эту справку или мне всю жизнь жить в фактическом браке?cпасибо!!!!!!!!!!!!

марина ка :: минск

  Ответов: 1

Ну и не нужна Вам эта справка. Какое обстоятельство Вы желаете доказать этой справкой? Если суду она понадобится, то он ее запросит.  

Вишневская Лидия :: 11.10.2010 в 20:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 21:26

просто в перечне документов при подаче заявления на развод нужно:копия иск.заявления, копия свид. о рождении детей, копия свид. о браке, квитанция об уплате госпошлины,справка о составе семьи(которую так не выдают)

марина ка :: минск

  Ответов: 1

Смело подавайте иск без этой справки. Его примут и рассмотрят дело.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.10.2010 в 06:54