Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда налог контракт ип документы суд льготы договор долг алименты декретный отпуск оплата наследство общежитие молодая семья армия пособие работа строительство брак компенсация раздел иск налоги оформление документов сроки регистрация продажа беременность раздел имущества распределение амнистия квартира права гражданство очередь прописка зарплата право молодой специалист увольнение выселение развод жилье приватизация оформление ребенок льготный кредит лицензия имущество недвижимость отпуск кредит отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95692 Опубликовано 11.10.2010 в 16:56

Несовершеннолетняя девушка беременна от 22-летнего,чего ожидать?

Здравствуйте.Мне 22 года,встречаюсь с девушкой которой 14 лет в январе 15,работаю дизайнером,учусь на преподователя,она от меня беременна,у неё семья благополучная,родители знают о наших отношениях и против ничего не имеют.Меня интересует вопрос что именно по закону в отношении меня будет применино,и могут ли родители написать отказ от возбуждения уголовного дела...Ну и как в даннойй ситуации првильно поступить каждойй из сторон.Заранее спасибо.

Вадим Кислов :: Минск


Ключевые слова: несвершеннолетняя.

  Ответов: 1

Ну, в тюрьме дизайнеры нужны - кто-то же должен плакаты рисовать. Ст. 168 УК РБ: "Половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 166 и 167 настоящего Кодекса, – наказываются ограничением свободы на срок от двух до четырех лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет". Вот, собсно, к чему готовиться - от двух до пяти. Учебу можете бросать - с судимостью по такой статье никто детей Вам не доверит... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.10.2010 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 22:53

Её родители хотят что бы мы были вместе,они ведь могут подать заявление на отказ в возбуждении уголовного дела?И как это грамотно всё сделать?

Кислов Вадим :: Минск


  Ответов: 2

уголовные дела по ст.168 УК РБ являются делами публичного обвинения, т.е. возбуждаются вне зависимости от заявления (читай - желания) потерпевшего или законных представителей в качестве которых в данном случае будут выступать родители несовершленнолетней.Так, что остается убеждать всех, что о реальном возрасте девушки вы даже не подозревали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.10.2010 в 01:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну вот ей в январе 15 будет, если она не родит к тому времени, или Вас не посадят по другим основаниям, тащите ее в ЗАГС, и будет Вам шчасце. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.10.2010 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2013 в 16:51

Будет ли парень выплачивать алименты на воспитание ребенка? И в случае, если будет осужден, и в случае, если не будет осужден.

Румянцева Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Если он будет отцом ребенка, то будет платить алименты в любом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2013 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2017 в 02:39

Что делать?у моей не совершеннолетней девушки родился ребёнок, мне 21 год а девушке 16,был суд,меня осудили,до рождения ребёнка хотели росписаться но не успели ,родила раньше срока ,хотели жить вместе ,но тут её мать хочет стать опекуном ребёнка а мы не хотим чтоб она вообще ребёнка взяла в опеку,у её матери 6 детей от разных отцов,3 детей совсем маленькие ,живёт с человеком который постоянно употребляет алкоголь и все время кричит на детей заставляя трудной работе,сама мать состоит на учете СОП (семейной опасное положения) они договорились что её снимут с этого учёта и она спокойно может забрать ребёнка к себе ,что нам делать?пожалуйста помогите,времени совсем мало,а хотим воспитывать ребёнка сами

Кабан Анатолий :: Молодечно


  Ответов: 1

Не понимаю, что вам мешает пожениться сейчас. А если даже и не жениться, то почему бы Вам не заниматься воспитанием ребёнка, если его мать не может это делать (и странно, почему, с ней что-то случилось?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.03.2017 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы