Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ип право работа сроки недвижимость алименты армия отработка жилье ребенок регистрация беременность лицензия аренда раздел выселение договор оформление долг оплата документы распределение гражданство иск льготный кредит раздел имущества зарплата амнистия имущество компенсация строительство развод льготы очередь права приватизация декретный отпуск пособие молодая семья кредит оформление документов контракт прописка квартира увольнение общежитие продажа брак отпуск налог молодой специалист суд наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95692 Опубликовано 11.10.2010 в 16:56

Несовершеннолетняя девушка беременна от 22-летнего,чего ожидать?

Здравствуйте.Мне 22 года,встречаюсь с девушкой которой 14 лет в январе 15,работаю дизайнером,учусь на преподователя,она от меня беременна,у неё семья благополучная,родители знают о наших отношениях и против ничего не имеют.Меня интересует вопрос что именно по закону в отношении меня будет применино,и могут ли родители написать отказ от возбуждения уголовного дела...Ну и как в даннойй ситуации првильно поступить каждойй из сторон.Заранее спасибо.

Вадим Кислов :: Минск


Ключевые слова: несвершеннолетняя.

  Ответов: 1

Ну, в тюрьме дизайнеры нужны - кто-то же должен плакаты рисовать. Ст. 168 УК РБ: "Половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 166 и 167 настоящего Кодекса, – наказываются ограничением свободы на срок от двух до четырех лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет". Вот, собсно, к чему готовиться - от двух до пяти. Учебу можете бросать - с судимостью по такой статье никто детей Вам не доверит... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.10.2010 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 22:53

Её родители хотят что бы мы были вместе,они ведь могут подать заявление на отказ в возбуждении уголовного дела?И как это грамотно всё сделать?

Кислов Вадим :: Минск


  Ответов: 2

уголовные дела по ст.168 УК РБ являются делами публичного обвинения, т.е. возбуждаются вне зависимости от заявления (читай - желания) потерпевшего или законных представителей в качестве которых в данном случае будут выступать родители несовершленнолетней.Так, что остается убеждать всех, что о реальном возрасте девушки вы даже не подозревали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.10.2010 в 01:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну вот ей в январе 15 будет, если она не родит к тому времени, или Вас не посадят по другим основаниям, тащите ее в ЗАГС, и будет Вам шчасце. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.10.2010 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2013 в 16:51

Будет ли парень выплачивать алименты на воспитание ребенка? И в случае, если будет осужден, и в случае, если не будет осужден.

Румянцева Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Если он будет отцом ребенка, то будет платить алименты в любом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2013 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы