Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178268
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство компенсация ип недвижимость брак налоги развод контракт наследство увольнение суд льготы регистрация сроки амнистия алименты отпуск оформление документов пособие зарплата оформление договор квартира документы налог прописка выселение молодая семья право кредит раздел имущество ребенок продажа права раздел имущества оплата гражданство аренда декретный отпуск льготный кредит отработка работа долг очередь общежитие молодой специалист приватизация распределение лицензия жилье армия беременность иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95687 Опубликовано 11.10.2010 в 16:02

Может ли нотариус требовать обязательного присутствия всех наследников при приеме заявления на вступление в наследство от одного из наследников?

После смерти родителей остался садовый участок. Прямыми наследниками являемся мы с братом. Я хочу подать заявление на право вступления в наследство. Может ли нотариус отказаться принять у меня заявление пока я не приведу с собой второго наследника? Либо наследники должны сами изъявлять желание вступить в наследство?

Минина Татьяна :: Москва


  Ответов: 2

Скажите нотариусу пусть читает главу 72 Гражданского кодекса РБ и примет у вас заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 11.10.2010 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Московский нотариус ГК РБ читать не будет :). Обращайиесь к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.10.2010 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы