Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг пособие жилье увольнение брак налог договор льготный кредит имущество ребенок армия наследство недвижимость беременность приватизация работа очередь выселение аренда гражданство квартира контракт компенсация зарплата общежитие документы декретный отпуск права прописка алименты развод строительство отработка раздел имущества продажа регистрация распределение иск налоги молодая семья суд раздел льготы оформление документов сроки оплата лицензия право ип молодой специалист отпуск амнистия оформление кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95675 Опубликовано 11.10.2010 в 14:31

имею ли я право не заполнять декларацию о годовом доходе?

Доброго времени суток. Ситуация такова: в 2010 году я получал переводы через банк не от родственника на сумму 15 млн белорусских рублей. Когда я получал деньги то мне объяснили, что до 17 миллионов декларация не заполняется, однако сейчас мне говорят что поскольку я работаю и совокупный годовой доход превышает 17 млн то мне нужно заполнять декларацию о доходах. Подоходный налог от заработной платы у меня взимают через бухгалтерию по месту работы, нужно ли мне добровольно идти в налоговую и заполнять декларацию о доходах?

Иванов Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Кто Вам говорит заполнять декларацию???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.10.2010 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2010 в 10:46

сотрудник налоговой инспекции у которого я консультировался сказал что в связи с тем что мой суммарный годовой доход превышает 17 млн. то необходимо подавать декларацию. Если допустить то что я должен явиться сам в налоговую то меня об этом уведомят, либо без уведомления о явке заведут дело за уклонение от уплаты налогов? я просто запутался ибо сотрудники банка и сотрудники налоговой противоречат друг другу, а заведомо нарушать налоговое законодательство не хочется...

Иванов Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Ерунду сказал сотрудник налоговой или Вы не так его поняли. Ваши доходы от зарплаты и доходы от денежных переводов - это разные доходы. Дененжные переводы рассматриваются как доходы от дарения, и они не облагаются в пределах 500 базовых величин (17,5 млн) в течение календарного года. Обязанности по своей инициативе декларировать у Вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.10.2010 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2010 в 09:47

Огромное спасибо!Вы ответили четко и доступно.

Иванов Юрий :: Минск


  Ответов: 1

на здоровье :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.10.2010 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы