Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира амнистия развод права декретный отпуск гражданство долг беременность приватизация иск алименты работа оформление документов армия общежитие оплата раздел имущества договор зарплата брак оформление ребенок налог имущество отпуск сроки продажа очередь аренда увольнение выселение прописка суд льготный кредит наследство кредит недвижимость компенсация налоги раздел молодой специалист пособие льготы строительство ип контракт распределение право регистрация лицензия молодая семья жилье документы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95666 Опубликовано 11.10.2010 в 13:18

Проверка юридической чистоты квартиры

Подскажите пожалуйста, как проверить юридическую чистоту квартиры перед ее покупкой. Стоит ли доверять эту проверку агенству,и несет ли оно ответственность за достоверность данных? На какие моменты обратить внимание? Кто обычно оплачивает проверку покупатель или продавец? Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: квартира покупка

  Ответов: 1

Я бы посоветовал обратиться за оформлением сделки в агентство недвижимости - у них, как минимум, есть специалисты, которые могут проверить юридическую чистоту квартиры, плюс застрахована ответственность, т.е. если они оформят "кривую" сделку, и Вам будет причинен ущерб ,его возместит страховая компания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.10.2010 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 10:42

Добрый день.Спасибо за совет. Тем не менее, хотелось бы получить точный перечень документов, необходимый для самостоятельной проверки (без привлечения агенств) юридической чистоты квартиры перед покупкой.Заранее благодарю!С уважением,Наталья

Иванова, Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Всегда рады помочь. Гражданский кодекс Республики Беларусь; Жилищный кодекс Республики Беларусь; Кодекс Республики Беларусь о браке и семье; Указ Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 N 413 "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания"; Указ Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 N 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов и одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений"; Указ Президента Республики Беларусь от 28.01.2008 N 43 "О деятельности организаций застройщиков"; Указ Президента Республики Беларусь от 02.07.2009 N 367 "О некоторых вопросах жилищного строительства"; Закон Республики Беларусь от 16.04.1992 N 1593-XII "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь"; Закон Республики Беларусь от 20.06.2008 N 345-З "Об ипотеке"; Закон Республики Беларусь от 22.07.2002 N 133-З "О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним"; Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 22.12.2005 N 121 "О некоторых вопросах совершения сделок отчуждения, залога и обмена жилых помещений, в которых проживают несовершеннолетние дети, а также иных имущественных сделок, затрагивающих интересы несовершеннолетних, для совершения которых требуется согласие (предварительное разрешение) органов опеки и попечительства"; Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 23.10.2006 N 63 "Об утверждении Инструкции о порядке совершения нотариальных действий"; Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21.09.2001 N 1399 "Об утверждении Положения о приватизации жилых помещений в домах государственного жилищного фонда, их эксплуатации и ремонте". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 15.03.2011 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы