Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск документы наследство очередь суд общежитие регистрация лицензия налоги беременность квартира право аренда пособие кредит иск долг выселение компенсация строительство приватизация отработка продажа жилье молодая семья ребенок оформление документов раздел права гражданство декретный отпуск молодой специалист брак оформление зарплата алименты раздел имущества увольнение недвижимость армия имущество льготы распределение налог работа развод льготный кредит оплата прописка договор ип сроки амнистия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95664 Опубликовано 11.10.2010 в 13:16

Можно ли заменить оплаченный и отгруженный товар в связи неверным указанием ГОСТа

Договор поставки со 100%-й предоплатой.Товар оплачен и отгружен.После отгрузки выяснилось, что в ТН указан товар другого ГОСТа.Покупатель возвратил товар по ТН и приложил письмо с объяснением причин возврата и просьбой заменить на товар нужного ГОСТа.Необходимый товар был отгружен по ТН.Есть ли какие-либо нарушения Гражданского кодекса при совершении вышеуказанных действий(как утверждает г.бухгалтер и юрист).

Васильков Алексей :: Минск


Ключевые слова: замена товара в связи неверным указанием госта

  Ответов: 1

И какие они видят нарушения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 11.10.2010 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2010 в 15:09

По условиям договора и согласно ГК право собственности перешло к покупателю и возврат возможен только через куплю-продажу, иное рассматривается контролирующими органами как отмывание денег(со слов гл.бухгалтера).Вообще, какова процедура замены в данном случае без нарушения законодательства.Спасибо!

Васильков Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Статья 438. Последствия нарушения условия договора об ассортименте1. При передаче продавцом предусмотренных договором купли-продажи товаров в ассортименте, не соответствующем договору, покупатель вправе отказаться от их принятия и оплаты, а если они уже оплачены, - потребовать возврата уплаченной денежной суммы.2. Если продавец передал покупателю наряду с товарами, ассортимент которых соответствует договору купли-продажи, товары с нарушением условия об ассортименте, покупатель вправе по своему выбору:1) принять товары, соответствующие условиям об ассортименте, и отказаться от остальных товаров;2) отказаться от всех переданных товаров;3) потребовать заменить товары, не соответствующие условию об ассортименте, товарами в ассортименте, предусмотренном договором;4) принять все переданные товары. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.10.2010 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы