Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата очередь сроки декретный отпуск наследство аренда жилье регистрация амнистия документы права распределение налог оплата брак продажа льготы ребенок контракт гражданство иск право льготный кредит молодая семья увольнение квартира общежитие оформление документов молодой специалист суд развод налоги раздел имущества лицензия пособие выселение алименты строительство беременность оформление кредит компенсация работа армия прописка недвижимость договор имущество отпуск отработка ип раздел долг приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95661 Опубликовано 11.10.2010 в 13:02

Включение в наследственную массу доли пережившего супруга

В период совместной жизни А. приобретено:1. Квартира.2. Доля в ООО "Гибралтар" После смерти А. наследниками первой очереди являлись:а) жена; б) дочь; в) мать.Несмотря на то что заявлений об отказе от права собственности на супружескую долю жена не подавала, свидетельства о праве собственности на наследство по закону выданы нотариусом всем наследникам поровну (по 1/3 доле), без учета ее супружеской доли в наследственном имуществе. Собственно вопрос один как с этим бороться?1. Только через суд? (кто ответчики будут?)2. Нотариус может исправить свои "косяки" сама?3. Что будет со сделками которые уже совершены с неправильно распределенными долями?4. Возможно ли вообще включение доли пережившего супруга в совместно нажитом имуществе в состав наследства5. Сроки исковой давности по данному вопросу.

Карбонариев Дмитрий :: Орша


  Ответов: 2

Раз уже "накосячили", значит исправлять через суд. А на нотариуса написать жалобу. Сделки будут признаны недействительными.4. нет. 5. 3 года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.10.2010 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На Ваши дополнительные вопросы 1. вы будете обжаловать действия нотариальной конторы. 2. Статья 1034. Наследование имущества, являющегося общей совместной собственностью1. Смерть участника общей совместной собственности является основанием для определения его доли в такой собственности и раздела общего имущества либо выдела из него доли умершего участника в порядке, установленном статьей 255 настоящего Кодекса. В этом случае наследство открывается в отношении общего имущества, приходящегося на долю умершего участника, а при невозможности раздела имущества в натуре - в отношении стоимости такой доли.3. три года с момента нарушения Вашего права :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.10.2010 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы