Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188983
 Всего ответов: 213488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества контракт молодой специалист лицензия налоги кредит распределение сроки оплата регистрация развод квартира выселение долг увольнение имущество налог компенсация амнистия документы прописка суд право продажа ребенок оформление договор отработка оформление документов отпуск строительство декретный отпуск недвижимость льготы молодая семья ип очередь приватизация аренда иск работа пособие армия наследство зарплата права льготный кредит беременность жилье общежитие брак гражданство алименты раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95657 Опубликовано 11.10.2010 в 12:33

Как оформить денежные средства, вносимые за квартиру на маму?

Мы с мужем и ребенком получаем квартиру. Банк выдает льготный кредит на 60м2. За стальные 17 м2 вносит наличными деньгами моя мама. В будушем, допустим при разводе эта квартира будет разделена между мной и мужем поравну или эти 17 м2 будут учтены в мою пользу, а 60 м2 будут делится между мной и мужем? Как натариально заверить, что часть денег вносит моя мама? Будет ли достаточно квитанции из банка на ее имя?

Ларионова Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

нет, квитанция - документ о том, что вы внесли н-сумму. а чья она: вашей мамы или вашего свекра? для удостоверения, что эта сумма принадлежала вашей маме ей нужно эти деньги оформить договором дарения вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.10.2010 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 14:14

Спасибо огромное!А как я смогу доказать, что именно эту подаренную сумму я внесла в счет уплаты за эту квартиру? Заранее Спасибо.

ОЛЬГА :: Гродно


  Ответов: 2

В договоре дарения пишете ,что мама дарит дочери Ольге сто шекелей для выплаты кредита за квартиру (приобретения крокодила, поездки на Майами - т.е. указывается целевое назначение дара). Из этого следует, что если мама подарила сто шекелей для покупки квартиры, а дочка купила квартиру (внесла часть платежа, и т.п.), то она купила ее за деньги, подаренные мамой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.10.2010 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.10.2010 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274887Струков Викт...21.11.17 в 23:37
274907кисигач андр...21.11.17 в 23:14
274874елена21.11.17 в 23:14
274905Синкевич О.21.11.17 в 22:59
274888Наталья21.11.17 в 22:58
274893Алексей21.11.17 в 22:50
274906гилимович ол...21.11.17 в 22:43
274900Lena21.11.17 в 22:38
274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы