Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отработка гражданство аренда ребенок договор контракт право строительство работа молодая семья развод алименты льготы выселение документы амнистия льготный кредит декретный отпуск увольнение недвижимость квартира оплата раздел имущества очередь налоги отпуск беременность общежитие оформление лицензия зарплата сроки регистрация продажа молодой специалист наследство долг распределение суд налог кредит права приватизация оформление документов пособие ип компенсация брак армия имущество иск жилье раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95656 Опубликовано 11.10.2010 в 12:24

могу ли я взыскать алименты

На данный момент я нахожусь в браке. 4 месяца назад у меня родился ребёнок. В свидетельстве о рождении отцом записан мой муж. Однако биологическим отцом является другой человек. Подтверждением этому служит результат анализа, проведенный государственной службой медицинских судебных экспертиз по моему заявлению. Могу ли я подать исковое заявление о взыскании алиментов с биологического отца и какие ещё документы для этого необходимы?

Тарасевич :: Татьяна


  Ответов: 1

Не можете. Отцом ребенка пока что является Ваш муж. Соответственно, взыскать алименты можете с мужа. Для того, чтобы взыскать алименты с того второго мужчины, нужно: 1) исключить сведения о муже как об отце ребенка из актовой записи о рождении ребенка (делается судом по иску мужа к Вам) 2) установить отцовство в отношении второго мужчины (делается добровольно вами обоими в ЗАГСе либо принудительно через суд по иску Вашему к нему) 3)взыскать алименты (добровольно по соглашению, либо в приказном порячдке или исковом через суд). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.10.2010 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы