Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда недвижимость оплата увольнение амнистия пособие гражданство право ип жилье алименты налоги права документы кредит оформление иск льготный кредит ребенок регистрация льготы раздел имущества договор сроки молодая семья суд молодой специалист долг развод беременность раздел брак распределение отработка квартира контракт отпуск наследство общежитие лицензия приватизация строительство прописка работа налог декретный отпуск компенсация выселение армия зарплата продажа имущество оформление документов очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95651 Опубликовано 11.10.2010 в 12:09

Могу ли я стать на очередь нуждающихся без супруга?

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться.Обратилась в местный исполком с вопросом о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Суть в том, что планирую на очередь становиться сама и двое детей. Я замужем, но супруг прописан в другом населенном пункте (Гродненская обл.). Его в очередь включать не планировала (да и не хочется). Но в исполкоме сказали, что на очередь я ДОЛЖНА становиться вместе с ним и без него никак, потому что мы семья, при этом ссылаясь на Указ №565. Говорят "не хотите - разводитесь".Я достаточно подробно изучала данный вопрос и Не могу понять их аргументации. Ведь в Указе нет обязанности становиться на очередь всей семьей и даже встречаются фразы типа "члены(ов) семью, с которыми он принимается на учет нуждающихся".Неужеди действительно я без мужа я на очередь стать не смогу? Или же все-таки есть какие-нибудь варианты и обходные пути?

Светлана :: Смолевичи


  Ответов: 1

среди документов, которые вы должны приложить к заявлению о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий есть справка о составе семьи. поскольку вы состоите в браке, в составе вашей семьи должен фигурировать и муж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2010 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 12:00

То есть без мужа не поставят на очередь?А если писать какое-нибудь заявление, что мол "прошу поставить на очередь составом семьи я и двое детей" не вписывая туда супруга?

Светлана :: смолевичи


  Ответов: 1

света! ну вы не поняли. квартира выделяется семье. бывает семья из одного, двух, трех, четырех и тэдэ человек. ваша, как я понял, из четырех. если отношения в семье не являются семейными, значит надо их узаконить - развестись. а пока вы юридически - одна семья. покажите документ, что вы с гражданином, не жена и муж - чужие. вот, когда вы предъявите свидетельство о расторжении..., тогда семья ваша будет из трех членов. а его - из одного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2010 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
33 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы