Вопрос № 95611 Опубликовано 10.10.2010 в 20:20

Приватизация

При приватизации квартиры может ли участвовать только основной квартиросъемщик? В квартире прописаны только мать (основной квартиросъемщик) и совершеннолетний сын, который собирается не участвовать в приватизации. Можно ли приватизировать квартиру без участия второго лица и будет ли второе лицо, не участвовавшее в приватизации, иметь потом кае-либо права?

coldroom :: Минск

  Ответов: 1

1)Может 2)Члены семьи, проживающие в приватизированном жилом помещении, но не принявшие участия в приватизации, сохраняют право пользования этим помещением.  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.10.2010 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2010 в 20:49

Спасибо за ответ. А каким образом происходит отказ второго лица от участия в приватизации? Его заявлением?

coldroom :: Минск

  Ответов: 1

В самом заявлении о приватизации указываются участники приватизации.  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.10.2010 в 21:07