Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск договор продажа прописка документы молодой специалист кредит строительство ребенок льготы работа очередь недвижимость оформление документов имущество амнистия оформление гражданство лицензия армия зарплата раздел суд наследство права пособие общежитие выселение долг налог налоги жилье приватизация распределение брак сроки декретный отпуск квартира оплата увольнение алименты право контракт раздел имущества беременность аренда компенсация иск молодая семья ип льготный кредит развод регистрация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95607 Опубликовано 10.10.2010 в 19:53

оформление паспорта

До 16-ти лет у меня был загранпаспорт, в котором латинская адаптация моего имени была написана(судя по всему автоматически подобрана в паспортном столе без моего участия) как Nastassia. В 16-ть лет я меняла паспорт и в графе "Латинская транскрипция" записала себя как Nastassia(Тоесть, получается, я не меняла автоматически подобранный вид написания). Собственно вопрос: могу ли я при следующей замене паспорта заменить написание Nastassia на Anastasia? P.S Изменение транслитерации фамилии, имени более одного раза по желанию гражданина не допускается(с) Фактически написание моего имени по моему желанию не менялось ни разу. Или я не права?

Балашевич Анастасия :: Минск


Ключевые слова: транлитерация

  Ответов: 2

ДО 16 лет у Вас не было загранпаспорта, ибо в РБ его нет. У Вас был обычный паспорт гражданина РБ. Но суть не в этом. По умолчанию транслитерация производится с белорусского на английский. Один раз Вы вправе изменить, т.е. поменять на написание с русского на английский. А какое у Вас вообще имя написано в свидетельстве о рождении??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.10.2010 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не права. Право на изменение транслита более одного раза подразумевает, что вы ниразу своей рукой в соответствующей графе заявления формы 1 не написали требуемое написание имени или фимилии на латинице, а перевод осуществлялся автоматически. Поскольку вы в своем нынешнем паспорте писали имя на латинице самостоятельно (даже если оно не отличалось от автоматического перевода), то такое написание уже изменить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.10.2010 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 12:22

Право на изменение транслита более одного раза подразумевает, что вы ниразу своей рукой в соответствующей графе заявления формы 1 не написали требуемое написание имени или фимилии на латинице(c)Скажите, в каком официальном документе это прописано?

Балашевич Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

постановление МВД № 200-2010 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.10.2010 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 18:19

А вы не ошиблись с номером постановления. 200-сотое, по-моему, совершенно о другом.

Балашевич Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

постановление МВД от 28.06.2010 г. № 200 «Об утверждении Инструкции о порядке организации работы подразделений по гражданству и миграции органов внутренних дел по выдаче, учету, обмену, признанию недействительным, изъятию, хранению и уничтожению паспорта гражданина Республики Беларусь» :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.10.2010 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы