Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов сроки имущество очередь раздел имущества общежитие налоги продажа аренда приватизация развод недвижимость документы оплата договор суд работа беременность выселение наследство брак декретный отпуск армия долг ип распределение права квартира алименты льготный кредит право прописка молодой специалист льготы раздел оформление лицензия иск контракт амнистия жилье ребенок строительство увольнение кредит регистрация зарплата отпуск пособие отработка молодая семья компенсация налог гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95588 Опубликовано 10.10.2010 в 14:03

Могут ли водителя авто пострадавшей признать соответчиком

Подскажите,пожалуйста,как правильно оформить ходатайство на привлечение соответчика по делу.Я в суде выступаю ка ответчик по иску о возмещении морального ущерба после ДТП. Пострадавшая в ходе первого судебного заседания сама подтвердила тот факт, что в машине,где она ехала не было переднего сидения, и что если бы оно было, то она не получила бы такие травмы лица и зубов.За рулём был её муж. Его я хотел привлечь как соответчика,но судья отказала.

семченок оксана :: брест


Ключевые слова: соответчик

  Ответов: 1

На имя судьи с аргументацией по ч.1 ст.62 ГПК. Но считаю это бесполезным. Если бы автомашина была не её мужа, который может быть её представителем и правопреемником, то можно было бы добиваться привлечения соответчика по инициативе суда, а без согласия и заявления Истицы (ст.949 ГК и та же ст.62 ГПК) у Вас ничего не получится. Лучше указанные доводы направьте на обоснование грубой неосторожности потерпевшей для уменьшения размера возмещения вреда по основаниям ст.952 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 10.10.2010 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263287: Возможно ли привлечь учредителя ООО в качестве соответчика в судебном процессе?

Вопрос № 243116: Существует ли обязательная минимальная ежемесячная сумма при погашении иска?

Вопрос № 230298: имеет ли право наниматель взыскать денежные средства с работника спустя 4 месяца после увольнения работника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы