Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата брак регистрация налог льготы контракт жилье долг молодая семья квартира имущество приватизация амнистия работа общежитие ип декретный отпуск молодой специалист алименты очередь пособие сроки суд иск отработка право компенсация продажа увольнение льготный кредит кредит аренда строительство ребенок раздел имущества оформление документов договор выселение прописка распределение документы недвижимость оформление наследство права зарплата лицензия армия гражданство раздел беременность развод налоги отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95536 Опубликовано 09.10.2010 в 18:13

установления права наследования и признании права собственности в порядке наследования

Чем отличается : Иск для установления права наследования и иск о признании права собственности в порядке наследования ? Женой и сыном умершего был подан иск о признании права собственности в порядке наследования на квартиру ,КРЕДИТ ПО КОТОРОЙ БЫЛ ПОГАШЕН, но права собственности не были оформлены.События присходили в 1999 году. По БТИ на неё нет прав ни у кого, то есть сведения отсутствуют. Подали иск в суд на организциию , продавшей квартиру и БТИ - третье лицо. С просьбой не взимать пошлину обратились в суд , так как на момент получения квартиры, смерти проживали в данной квартире и сейчас там проживают. Суд просит уплатить пошлину с мотивацией , что у нас не иск о притзнании права о наследования, а имущественный иск. Кто прав ? И как правильно поступить в данной ситуации ?Александр Гомель

Деденко :: Гомель


  Ответов: 1

Прав суд. Проживая в этой квартире жена и сын фактически приняли наследство т.е. устанавливать право наследования не имеет смысла (они и так являются наследниками по закону), а вот с квартирой сложнее поскольку она не была оформлена в собственность умершего, поэтому иск носит имущественный характер, следовательно необходимо уплачивать госпошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.10.2010 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы