Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист ип налог приватизация оформление документов декретный отпуск гражданство документы налоги договор отработка льготы раздел имущества жилье общежитие лицензия пособие алименты суд наследство регистрация развод армия брак очередь отпуск кредит льготный кредит долг права работа строительство увольнение иск оформление компенсация беременность сроки оплата зарплата аренда контракт выселение ребенок имущество квартира распределение амнистия право продажа прописка недвижимость молодая семья раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9552 Опубликовано 25.06.2007 в 15:58

При приватизации квартиры мои родители завещали ее моей дочери. Однако, дочь не вступила вовремя в наследование (3,5 года), т.к.проживает за границей и имеет 2 маленьких детей. Моя сестра переписала квартиру на маму, которая была недееспособна в это время, и было оформлено наследование на нас с ней в равных долях по закону. Теперь сестра хочет продать квартиру, чему я сопротивляюсь, т.к. не хочу продавать квартиру вообще в память о родителях. Возможно ли продать квартиру без учета моей дочери, на которую было оформлено завещание? Имел ли право нотариус оформлять наследование по закону без учета завещания? Родители когда-то построили 1/2 2-х комнатной квартиры сестре и переписали на нее дачу, поэтому, по их решению квартира их переходила к моей дочери. Своевременно вступить в наследование по завещанию было неудобно при жизни мамы, да и не думала я, что возникнут какие-либо осложнения. Спасибо.

Грмгорьева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В завещание вступают только после смерти человека! На счет того, что нотариус оформила наследсвто по закону, то она все правильно сделала. У Вашей дочери было 6 месяцев после смерти наследодателя для вступления в наследство и, т.к. она пропустила этот срок, то она никакого отношения не имеет к квартире и завещание уже не действует. Если же она пропустила свой срок по уважительной причине, то ей следовало бы обратиться в суд и там уже решать вопрос (только суд решает, было ли по уваж.причине либо нет пропущен срок, если решит, что да, то отменяется свидетельство, выданное нотариусом, если нет, то все остается как есть) на счет квартиры, если часть квартиры пренадлежит Вам и Ваша сестра хочет продать свою долю, то у Вас есть преимущественное право покупки этой доли у сестры. В 1-ую очередь она должна предложить Вам купить эту часть за разумную цену, а в случае Вашего отказа - другим. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Толибова Шабнам :: 10.07.2007 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы