Вопрос № 95518 Опубликовано 09.10.2010 в 14:14

Не выпишут ли меня из квартиры родителей автоматом без моего согласия?

Я прописана по адресу проживания с родителями вместе в Минске, но ситуация так сложилась, что я захотела жить отдельно от родителей и начала снимать квартиру также в Минске, но для перестраховки, чтобы меня в любой момент не выкинули из съемной квартиры - заключила договор найка на эту квартиру на 6 месяцев.Подскажите, какие права я имею на съемную квартиру и квартиру родителей (они живы)и не выпишут ли меня автоматом с квартиры родителей, когда договор закончится? Правильно ли я поступила?

Арсенович Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Если нигде не будете регистрироваться по месту жительства (прописываться), то не выкинут  

Дмитрий :: 09.10.2010 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2010 в 15:10

Уточните пожалуйста, что означает регистрироваться по месту жительства? Я не совсем понимаю. Я на съемную квартиру заключила только договор найма и оплачиваю налог в налоговую инспекцию, т.к. собственник не хочет этого делать. Больше я с ним ничего не заключала и никуда не ходила. А в паспорте штамп у меня стоит прописки в родительской квартире и все. Т.е. если я правильно поняла, то для получения этой регистрации по месту жительства требуется совершение еще каких-то действий?

Арсенович Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Правильно поняли, пока не поставите другой штамп в паспорте, будете зарегистрированы в родительской квартире и никто вас не выпишет.  

Дмитрий :: 09.10.2010 в 15:16