Вопрос № 95516 Опубликовано 09.10.2010 в 13:52

Изменилось местонахождение ответчика и более неизвестно

Два ответчика. Местонахождение одного из них изменилось, и более неизвестно. В какие органы обращаться, что бы выяснить его местонахождение- писать в полицию?

Анастасия Медина :: Минск

Ключевые слова: местонахождения

  Ответов: 1

Молодец, Анастасия! Наконец то студенты начали творчески подходить к вопросам на этом сайте, а не тупо их переписывать из учебника. Но задачки все-таки нужно решать самостоятельно ... :))  

Дмитрий :: 09.10.2010 в 15:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2010 в 19:08

Я как-то непоняла смысла сказанного про задачи надо решать самостоятельно. Мне действительно нужно знать, если местонахождение ответчика (он заграницей) изменилось, то куда мне надо обращаться? Так как суд сказал-ответчика по указанному адресу нет, а мы не обязаны его искать,тогда куда мне обращаться?

Анастасия Медина :: Минск

  Ответов: 1

Какой суд сказал и о чем спор?  

Вишневская Лидия :: 10.10.2010 в 19:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 20:45

Суд заграничный , Великобритания. Взяли деньги за оказание услуги по 14дневным курсам обучающим, и не оказали услугу.

Анастасия Медина :: Миснк

  Ответов: 1

Если суд в Великобритании, то вопросы следует задавать тамошним адвокатам, а не белорусским. Здесь консультируют по законодательству РБ.  

Вишневская Лидия :: 11.10.2010 в 20:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 21:15

А что такое тогда междунородное право? это же вопрос в сущности не тяжелвый.... Я могу предположить. что таки обращаться надо в полицию? А какие пусть не убеждения, но предположения у специалистов?

Анастасия Медина :: Минск

  Ответов: 1

Международное право - это нечто другое. Обращаться надо на Бейкер-стрит, там практикует Шерлок Холмс. Иными словами, истец своими силами и средствами, в рамках дозволенного законом, устанавливает местонахождение ответчика, и сообщает его суду. Это так в Великобритании, так и у нас (ну за исключением некоторых категорий дел).  

Сергей Магонов :: 12.10.2010 в 13:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2010 в 17:49

А я думала,следует обратиться в Министерство Юстиций в отдел по исполн.договор. о правовой помощи?

Анастасия Медина :: Минск

  Ответов: 1

А наш Минюст причем здесь ????  

Сергей Магонов :: 19.10.2010 в 16:55