Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел иск пособие квартира льготы право строительство контракт выселение развод очередь молодая семья имущество оформление декретный отпуск лицензия кредит раздел имущества документы ип регистрация наследство распределение налоги брак ребенок права оформление документов аренда увольнение отпуск работа сроки компенсация амнистия продажа прописка договор беременность зарплата жилье алименты армия суд налог общежитие гражданство долг льготный кредит оплата приватизация отработка молодой специалист недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95516 Опубликовано 09.10.2010 в 13:52

Изменилось местонахождение ответчика и более неизвестно

Два ответчика. Местонахождение одного из них изменилось, и более неизвестно. В какие органы обращаться, что бы выяснить его местонахождение- писать в полицию?

Анастасия Медина :: Минск


Ключевые слова: местонахождения

  Ответов: 1

Молодец, Анастасия! Наконец то студенты начали творчески подходить к вопросам на этом сайте, а не тупо их переписывать из учебника. Но задачки все-таки нужно решать самостоятельно ... :)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.10.2010 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2010 в 19:08

Я как-то непоняла смысла сказанного про задачи надо решать самостоятельно. Мне действительно нужно знать, если местонахождение ответчика (он заграницей) изменилось, то куда мне надо обращаться? Так как суд сказал-ответчика по указанному адресу нет, а мы не обязаны его искать,тогда куда мне обращаться?

Анастасия Медина :: Минск


  Ответов: 1

Какой суд сказал и о чем спор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 10.10.2010 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 20:45

Суд заграничный , Великобритания. Взяли деньги за оказание услуги по 14дневным курсам обучающим, и не оказали услугу.

Анастасия Медина :: Миснк


  Ответов: 1

Если суд в Великобритании, то вопросы следует задавать тамошним адвокатам, а не белорусским. Здесь консультируют по законодательству РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.10.2010 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2010 в 21:15

А что такое тогда междунородное право? это же вопрос в сущности не тяжелвый.... Я могу предположить. что таки обращаться надо в полицию? А какие пусть не убеждения, но предположения у специалистов?

Анастасия Медина :: Минск


  Ответов: 1

Международное право - это нечто другое. Обращаться надо на Бейкер-стрит, там практикует Шерлок Холмс. Иными словами, истец своими силами и средствами, в рамках дозволенного законом, устанавливает местонахождение ответчика, и сообщает его суду. Это так в Великобритании, так и у нас (ну за исключением некоторых категорий дел). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.10.2010 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2010 в 17:49

А я думала,следует обратиться в Министерство Юстиций в отдел по исполн.договор. о правовой помощи?

Анастасия Медина :: Минск


  Ответов: 1

А наш Минюст причем здесь ???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.10.2010 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 162098: Может ли иск рассматриваться по месту нахождения ответчика?

Вопрос № 152722: Как изменить местонахождение юр. лица собственником жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы