Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186980
 Всего ответов: 211320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодой специалист налог приватизация беременность недвижимость очередь ип наследство распределение аренда развод выселение брак зарплата кредит прописка контракт лицензия регистрация строительство договор раздел сроки права жилье декретный отпуск квартира оформление налоги льготы документы отпуск амнистия пособие продажа армия общежитие оплата иск работа право алименты отработка ребенок имущество компенсация оформление документов суд увольнение гражданство долг молодая семья льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9550 Опубликовано 25.06.2007 в 15:29

Подскажите, пожалуйста, как выйти из данной ситуации: мой муж получил в наследство квартиру от своих родителей (строили как ЖСК) (мы были уже расписаны). Родители умерли (он был единственный сын). Во время первого брака (почти 20 лет назад) он приписал в эту квартиру дочь. Они развелись, когда девочке было 3 года. Мы с дочерью (16 лет) были прописаны у моих родителей. Сейчас встал вопрос о прописке всех в одном месте (в квартире мужа), но дочь от первого брака не дает согласия на нашу прописку (совершеннолетняя), а в паспортном столе сказали, что ничем помочь не могут. В квартире она не проживала, не была (проживала с матерью и отчимом (гражданским) , на ее мать ничего не оформленно). На никакие разговоры не идет, ничего слушать не хочет и говорит, что собирается ехать за границу учится либо работать? И мы ничего не сделаем без ее согласия. Что нам делать и куда обратиться? А еще говорит, что подаст в суд на раздел квартиры (если мы не купим ей квартиру), что она имеет какое-то право на имущество отца (при живом отце)? Спасибо.

Светлана Николаевна :: Минск


  Ответов: 1

Ваш муж где прописан? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 29.06.2007 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2007 в 11:37

Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Уточняю: муж прописан в этой квартире и никогда не выписывался, а мы только проживаем, но никогда не были прописаны.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Светлана, собственнику квартиры, то есть Вашему мужу, не требуется получать согласие своей несовершеннолетней дочери, чтобы прописать в этой квартире свою семью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 05.07.2007 в 01:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
396 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272584Анастасия27.09.17 в 00:23
272592Иванов Иван26.09.17 в 23:40
272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы