Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит жилье армия льготный кредит оформление отпуск контракт договор имущество молодая семья сроки пособие аренда выселение ип работа отработка льготы компенсация регистрация очередь квартира права прописка брак молодой специалист декретный отпуск налоги приватизация оформление документов алименты раздел имущества недвижимость иск развод документы общежитие распределение суд амнистия продажа оплата раздел беременность налог зарплата гражданство право долг наследство увольнение ребенок строительство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95492 Опубликовано 08.10.2010 в 22:41

Обязан ли я покупать случайно испорченный товар?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: Пришел я за покупками в магазин и случайно задел упаковку жевательной резинки (или кружку, или пачку муки), которая упала и испортилась (порвалась, побилась). Обязан ли я покупать данный товар?

Александр :: Minsk


Ключевые слова: покупать

  Ответов: 1

Как совесть подскажет, в законе противоречие. Согласно п.14 Правил осуществления розничной торговли (ПостСМ №384 от 07.04.2004) - да; согласно ст.ст.212 и 429 ГК - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 09.10.2010 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224748: Как покупать б/у товары у физ.лица

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы