Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты права амнистия молодая семья аренда отработка контракт кредит договор недвижимость пособие развод жилье декретный отпуск очередь имущество регистрация лицензия общежитие выселение льготный кредит льготы гражданство беременность отпуск сроки ребенок оформление документов раздел компенсация распределение налог ип оплата долг увольнение прописка документы строительство приватизация наследство иск раздел имущества право продажа армия брак налоги работа квартира суд зарплата оформление молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95478 Опубликовано 08.10.2010 в 20:26

Имеет ли права вторая супруга отца на кавртиру,завещенную его дочери

Здравствуйте,Мой отец женат второй раз по настоящее время. У него имеется квартира, приобретнная до второго брака, но приватизированная во время второго брака.Он написал завещание о передачи этой квартиры мне, его дочери. Других детей у него нет. Так же во время второго брака были приобретены гараж и дом.Будет ли иметь парво на завещанную квартиру его супруга? Что будет с недвижимостью, не указанной в завещании?Спасибо

Майстренко Ольга :: Минск


Ключевые слова: права супруги

  Ответов: 1

Если приватизирована во время второго брака, то и приобретена во время второго брака. Следовательно, это имущество является совместно нажитым имуществом, поэтому 1/2 собственности принадлежит супруге, а завещается вторая половина, принадлежавшая супругу. Если супруге на момент смерти будет более 55 лет или она будет инвалидом, то все равно она будет иметь право на обязательную долю от доли, принадлежащей мужу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.10.2010 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2010 в 20:47

Спасибо за ответ.А что буде с домом и гаражем?

Майстренко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Тоже самое, что и с квартирой. Они тоже являются совместно нажитым имуществом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.10.2010 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы