Вопрос № 95477 Опубликовано 08.10.2010 в 20:24

Сохраниться ли право детей на аллименты?

Бывший муж уклонялся от воспитания детей. В результате суд лишил его родительских прав. Однако аллименты выплачивал. Сохраниться ли право детей на аллименты от биологического отца после их усыновления моим теперешним мужем?

Александра :: Гродно

  Ответов: 1

ваш бывший муж и лишенный родительских прав отец вашего ребенка в случае усыновления ребенка имеет право обратиться в суд с иском об освобождении его от уплаты алиментов.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.10.2010 в 21:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2010 в 21:17

Всегда ли такие иски удовлетворяют? В каких случаях?

Александра :: Гродно

  Ответов: 1

если материальное положение ребенка после усыновление достаточно, не хуже, чем при содержании его отцом, по решению суда отца, лишенного род прав могут освободить от уплаты алиментов.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.10.2010 в 21:29