Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодой специалист долг налоги квартира регистрация компенсация ребенок очередь наследство отработка льготный кредит продажа строительство декретный отпуск увольнение лицензия ип недвижимость развод оплата отпуск иск оформление пособие брак договор суд раздел имущества зарплата право армия налог приватизация льготы оформление документов выселение кредит беременность гражданство жилье молодая семья распределение прописка аренда имущество алименты работа контракт раздел амнистия документы права общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95471 Опубликовано 08.10.2010 в 19:06

возмещение ущерба по страховке

В январе этого года я застраховал свою квартиру в "Белгосстрах", в августе написал заявление, что в июне в результате протекания кровли был нанесен ущерб внутренней отделке. Был представитель страховой организации, провел осмотр, составил акт, и выставили претензии к кооперативу! Жильцы дома отказываются оплачивать мне страховку и приняли решение на собрании рекомендовать мне забрать свое заявление и производить ремонт за свой счет. На момент подачи заявления ремонт кровли был уже произведен, хотя протечка случилась до ремонта. Как мне быть? Если настаивать на выплате страховой суммы, то я сам должен сдавать деньги на возмещение мне ущерба, или отказаться от страховки и произвести ремонт за свой счет, а зачем тогда такая страховка?

Александр Кащеев :: Брест


  Ответов: 1

Конечно же получать страховое возмещение, сумма в любом случае будет больше, чем та которую Вы сдадите, хотя странно ведь жильцы кооператива ежемесячно и так платят через коммунальные платежи суммы на обслуживание и содержание дома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шубич Валентина :: 28.10.2010 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы