Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел имущества пособие документы приватизация зарплата ребенок ип прописка молодой специалист оплата алименты налог оформление документов раздел строительство льготы отпуск беременность общежитие гражданство регистрация имущество жилье контракт компенсация льготный кредит молодая семья договор продажа сроки аренда наследство очередь распределение кредит брак выселение оформление амнистия недвижимость работа развод право долг налоги иск суд лицензия квартира декретный отпуск права отработка армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95470 Опубликовано 08.10.2010 в 19:04

Имею ли я право получать алименты в большем размере, чем 25 %?

Добрый вечер. Я в разводе, воспитываю дочь 7 лет. Работаю (з/п 840 000). Бывший муж 3 года с момента развода уплачивал алименты добровольно (200 у. е.). Сейчас он отказался выплачивать и вынуждает меня подать заявление на получение официально алиментов. Сумма официальных алиментов значительно ниже. В каких случаях я могу расчитывать на алименты более чем 25 % от его з/п, существуют ли дополнительные выплаты с его стороны, в случаях когда ребенок болеет, оплата дополнительный кружков, покупка сезонной одежды и т. д. Если расходы мамы на ребенка в месяц привышают сумму алиментов? Могу ли я расчитывать на материальную помощь от государства? Спасибо.

Ковалёва Юлия :: Минск


Ключевые слова: дополнительные выплаты, помощь от государства.

  Ответов: 1

вы имеете право на получение алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 25% от всех видов доходов плательщика. дополнительно, по решению суда можно взыскать средства для лечения ребенка в случае тяжелой болезни. все. больше надеяться следует на себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.10.2010 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2010 в 22:20

Я правильно Вас поняла, что если ребенок заболел ангиной, например, ходит в дополнительные развивающие кружки, необходимо купить сезонную одежду, то все эти расходы лежат на маме? Если сумма алиментов не покрывает даже меньшей половины? Женщина в нашей стране действительно так не защищена законом?

Юлия Ковалёва :: Минск


  Ответов: 1

не надо заниматься демагогией. у нас в стране установлен обязательный минимум алиментов. на одного ребенка - 50% БПМ. если 25% от ЗП - меньше, то 50%БПМ с плательщика взыщут по-любому. на одного ребенка. если же этих сумм, вы считаете, не достаточно для содержания, в вашем понимании, ребенка, то вопрос в виде претензии следует задавать в первую очередь себе: вас под принуждением никто не заставлял для отца ребенка выбирать именно того мужчину. а следовало бы поискать его, например, среди олигархов? или власть предержащих. как я вижу, никакого нарушения закона, ущемления ваших прав не наблюдается. если вы меня поняли, то поняли правильно. если же существующие законы в области семейного права вы счмтаете несовершенными, то у вас есть право обратиться к законодателям. с инициативой. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.10.2010 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188489: Какие льготы при привлечении в создание ООО нерезидента РБ?

Вопрос № 175478: Приемная семья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы