Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия прописка недвижимость пособие брак строительство распределение очередь жилье работа увольнение оформление документов оплата ип компенсация беременность развод наследство документы договор отпуск сроки имущество алименты гражданство зарплата льготный кредит льготы амнистия долг ребенок кредит квартира отработка аренда армия иск право молодой специалист контракт права налог общежитие продажа налоги выселение раздел оформление регистрация суд приватизация молодая семья декретный отпуск раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95450 Опубликовано 08.10.2010 в 15:20

как добиться исполнения решения суда

Уважаемые юристы!!!у меня следующий вопрос: 4 месяца назад вступило в силу решение суда по разделу имущества, согласно которому супруг мне должен выплатить некоторую сумму.по истечении 3 мес. решение суда не исполнялось.В следствие чего я написала заявление с просьбой исполнить решение суда.После подачи заявления прошел месяц- изменений никаких.Скажите, пожалуйста, куда обратиться ,что бы добиться исполнения решения???можно ли в этом случае подавать заявление об административной или уголовной ответственности должника???и можно ли за время просрочки выплат взыскать с должника какую-либо сумму?Заранее спасибо!

Мария Феликсовна :: Могилев


Ключевые слова: исполнение решения

  Ответов: 2

Нужно почаще ходить к судебному исполнителю, а также можно наложить арест на сумму долга или на имущество должника. К уголовной ответственности привлечь нельзя. Вы можете подать заявление судье об индексации суммы долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.10.2010 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А еще к исполнителю можно не ходить, а писать жалобы на его бездействие - председателю суда или начальнику управления юстиции. Иногда помогает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2010 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы