Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел имущества отпуск декретный отпуск алименты налог отработка ребенок аренда молодая семья выселение работа оформление документов договор иск жилье приватизация прописка амнистия пособие увольнение контракт распределение право суд документы сроки кредит регистрация лицензия недвижимость ип армия общежитие беременность гражданство льготы льготный кредит молодой специалист права продажа развод компенсация раздел оплата долг оформление квартира очередь зарплата налоги брак наследство строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95431 Опубликовано 08.10.2010 в 12:58

Имеет ли право ИП доверить физическому лицу операции связанные с оформлением посылки на ПТО?

Здравствуйте уважаемые юристы! Индивидуальный предприниматель, проживающий в г.Бресте получил посылку из-за рубежа. Доставка осуществлялась оператором EMS Белпочта. Товары причислены к категории для коммерческого использования. Сейчас посылка находится минском СВХ и ожидает таможенного оформления. Может ли ИП доверить физическому лицу все операции связанные с оформлением посылки на минским ПТО, при этом самому не присутствовать при оформлении? Если да, то доверенность какой формы необходима для этого, нужно нотариальное заверение, либо достаточно печать и подписи ИП?

Игорь Ясюк :: Брест


Ключевые слова: таможенное оформление.

  Ответов: 1

Может. Достаточно печати и подписи ИП (и копий уставных (регистрационных) документов и документа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.10.2010 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2010 в 14:59

Спасибо. Если Вас не затруднит не могли бы вы привести образец формы такой доверенности? Не хотелось бы совершить повторную поездку в Минск из-за неправильно составленного документа.

Игорь Ясюк :: Брест


  Ответов: 1

http://www.turkey.belembassy.org/rus/belec/copy_copy_copy_sred_3403_3404_34... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.10.2010 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2010 в 15:07

http://www.obrazec.by.ru/baza01/blan0909.shtm - Такой формы достаточно, или нужны уточнения?

Игорь Ясюк :: Брест


  Ответов: 2

да, только укажите для таможни (минской региональной или "Минск-2") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.10.2010 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще-то индивидуальный предприниматель все действия, которые связаны с предпринимательской деятельностью, должен совершать лично. Во всяком случае ни один нотариус доверенность от индивидуального предпринимателя не удостоверит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 10.10.2010 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184198: как прозводится таможеное оформление мебели бывшей в употреблении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:32
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы