Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата армия льготы продажа декретный отпуск лицензия кредит очередь недвижимость молодая семья ребенок жилье ип строительство распределение оплата прописка брак алименты право молодой специалист раздел имущества суд приватизация налоги амнистия долг иск отпуск раздел имущество беременность пособие оформление регистрация документы отработка развод работа сроки выселение договор общежитие компенсация наследство оформление документов квартира гражданство контракт аренда льготный кредит увольнение налог права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95426 Опубликовано 08.10.2010 в 12:36

Могу ли я развестись без согласия мужа?

Нахожусь в браке чуть более года, есть совместный ребенок (8 месяцев). 1) Могут ли нас развести (муж согласия на развод не дает) до исполнения ребенком 3 летнего возраста? Муж регулярно пьет, а пьяный ведет себя агрессивно (боюсь, что может причинить вред ребенку). Так же неоднократно задерживался милицией (по причине алкогольного опьянения и хулиганства), но я специально на него милицию не вызывала; кроме того есть множество свидетелей его "пьяных выходок" (соседи, моя мама). В случае положительного решения, какие для этого необходимы документы?2) могу ли я будучи в браке истребовать у мужа алименты на ребенка и собственное содержание (так как кроме пособия по уходу за ребенком никаких средств не получаю)? Если да, то какие документы для этого нужны.

Мнишко Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

1. Здесь ключевое значение имеет Ваше желание расторгнуть брак. 2. Можете, конечно. Документы: а) алименты: заявление о взыскании алиментов в приказном производстве+копия свидетельства о рождении ребенка+свидетельства о браке б)средства на свое содержание: исковое заявление (2 экз), плюс копии тех же документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.10.2010 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы