Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186832
 Всего ответов: 211158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод кредит приватизация сроки иск пособие молодая семья общежитие суд зарплата алименты очередь контракт договор выселение ип льготный кредит налоги распределение недвижимость декретный отпуск прописка беременность компенсация жилье аренда квартира льготы долг отпуск оформление армия оплата строительство отработка амнистия работа имущество оформление документов молодой специалист ребенок лицензия налог брак право гражданство продажа регистрация раздел имущества увольнение наследство права раздел документы







  • Заказывайте такси уже сейчас по выгодным тарифам! Мы Вам перезвоним
    dnepropetrovsk.3933.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95423 Опубликовано 08.10.2010 в 11:52

Страховая компания прислала претэнзию,телеграмму о дате и месте проведения осмотра ТС я не получал?3

Здравствуйте!В рузультате дорожно транспортного проишествия поврежден автомобиль,виновником ДТП признан я и за рулем был я. Страховая компания выплатила потерпевшему страховое возмещение. Теперь Белгосстрах предъявляет мне претензию об оплате возмещенной сумме пострадавшеву, так как я оставил место ДТП.Уведомление,телеграмму о дате и месте проведения оценки повреждённого авто я не получал.Хотя они обязаны были меня уведомить как заинтересованное лицо.Я написал в Страховую компанию заявление, где указал что не согласен с суммой причинённого ущерба и просил провести повторную оценку повреждённого транспортного средства,а также копию телеграммы и кассового чека, так как были нарушены статьи 12 и 13 правил определения вреда,причинённого транспортному средству в результате ДТП (приказ от 14.09.2004 Белорусское бюро по транспортному страхованию.Они мне ответили что считаю что они меня уведомили по 2-м имющимся у них адресам,один адрес моей прописки,второй адрес моего реального местопроживания и ничего не нарушили и повторную оценку повреждённого авто считают нецелесообразным.В высланных мне копиях телеграмми кассового чека написана фамилия не Толкач (моя реальная),а Толкачёв,возможно поэтому я и не получил уведомление о месте и дате осмотра повреждённого ТС.Так как другая фамилия!Могу ли как то я доказать что страховая компания ошиблась и именно по их вине я не получил телеграмму и не присутствовал на осмотре повреждённого ТС? Может быть, посоветуете стоит ли мне им писать ещё какое-нибудь заявление о том что в копиях чеков и уведомлении фамилия не моя?Какие мои дальнейшие действия?

Толкач Александр :: Минск


Ключевые слова: уведомление о месте и дате осмотра повреждённого тс

  Ответов: 1

Ваши дальнейшия действия или добровольно погасить ущерб или ждать суда. Чехарда с телеграммами в суде решающего значения иметь не будет. Оспаривать оценку ущерба можете если готовы платить за повторную оценку. Все развитие ситуации будет зависеть от настойчивости белгосстраха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.10.2010 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
425 ответов
1014 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272403Татьяна21.09.17 в 17:06
272321Иванова Евге...21.09.17 в 16:25
272401Инна Сапина21.09.17 в 16:23
272399Руслан21.09.17 в 16:18
272396Андрей21.09.17 в 14:02
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы