Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость пособие регистрация зарплата лицензия молодой специалист строительство отпуск очередь армия иск молодая семья аренда ребенок раздел право амнистия оплата гражданство декретный отпуск увольнение суд компенсация договор развод распределение ип права льготы налог беременность жилье оформление документов работа прописка оформление долг сроки наследство алименты кредит приватизация квартира документы брак общежитие выселение налоги отработка контракт имущество раздел имущества продажа льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95390 Опубликовано 07.10.2010 в 21:34

Считается ли справка о заработной плате для получения кредита юридическим документом?

Я с 2006 по июнь 2009 года работала на предприятии главным бухгалтером, по указанию руководителя в декабре 2008 года выписала ему и его поручителям справку о заработной плате с завышением суммы начисленных доходов для получения кредита в коммерческом банке.Так же в период с 2007 по 2008 года работала еще по совместительству на другом предприятии и брала кредит на себя по момей просьбе один из руководителей совместил мой доход по 2-м фирмам в одну справку.Сегодня мне предъявлено обвинение по ст.427 ч.1 УК РБ - должностной подлог.

Чачура Люда :: Пинск


Ключевые слова: служебный подлог

  Ответов: 2

Да, только в путь. Все квалифицирующие признаки в сборе: и Вы, как должностное лицо, и внесение заведомо ложных сведений в официальные документы, и личная заинтересованность. Поднять в банке документы по кредиту - можно вменять ещё и ст.237 УК (выманивание кредита). А ваш вопрос с указанием обстоятельств и сведений о себе при должном документировании, можно считать доказательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 09.10.2010 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Единственное, органам уголовного преследования надо очень расторопными: если последний Ваш эпизод был в декабре 2008 года, то по ч.1 ст.427 УК в декабре этого года истекают сроки давности привлечения к уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 09.10.2010 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы