Вопрос № 95385 Опубликовано 07.10.2010 в 20:39

Как вернуть свои деньги,данные в долг через полгода после вынесения решения судом

Здравствуйте! Господа юристы ,помогите в разрешении такого вопроса.Одолжила деньги под расписку .Долг не отдали ,поэтому обратилась в суд.Суд вынес решение в мою пользу ,но вот уже полгода никаких результатов.К судебному исполнителю ходила почти каждый день,пока он не уволился ,теперь новый -опять ознакамливается с делом ,да и видать студент первого курса ,потому как совсем юридически не подкован -все время консультируется с более старшими товарищами.А дело вот в чем .Должник у которого я работала в найме свернул свою деятельность как ИП и открыл ЧУП(предполагаю,что делал это намеренно) ,учредителем которого является его жена ,а он соответственно у нее наемник на пол ставки.На р/с ИП (на который наложен арест)ничего не поступает ,а все поступает на р/с ЧУП .Так вот как мне быть в данной ситуации? Возможно ли возвращение долга? И каким образом,если это возможно?

Подобед :: Минск

  Ответов: 2

обращением взыскания на имущество  

просто адвокат :: 08.10.2010 в 10:17

Все достаточно просто, если денег на счету нет необходимо обратить взыскание на имущество, если нет имущества об этом составляется акт о том, что у должника имущества подлежащего реализации нет, после чеого если вам известно где должник работает, судебный испорлнитель отправляет предписание об удержании из заработной платы должника в размере 20% из его зпработной платы.  

Николай :: 08.10.2010 в 10:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2010 в 09:51

В том то и дело ,что имущества нет,а работает он у теперешней жены на полставки ,то бишь 286 тысяч получает.Человек пьющий.Поэтому я не уверена ,что в течении 10 лет он мне будет исправно платить 57 200 ежемесячно)))Кстати он еще и алименты должен выплачивать ребенку отпервого брака.Возможно ли наложение ареста на р/с ЧУП( в силу того ,что они состоят в законном браке)?

Подобед :: Минск

  Ответов: 1

наложить арест на р/с данного ЧУП невозможно т.к. юридическое лицо не отвечает по обязательствам его учредителя и наоборот.  

Николай :: 11.10.2010 в 16:24