Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа декретный отпуск контракт развод компенсация жилье сроки недвижимость имущество лицензия наследство оплата раздел имущества пособие кредит ребенок аренда гражданство молодой специалист брак отпуск налог льготный кредит зарплата распределение долг приватизация суд документы молодая семья отработка ип беременность налоги оформление общежитие льготы квартира раздел выселение оформление документов очередь права регистрация иск право работа амнистия алименты увольнение договор строительство прописка армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95385 Опубликовано 07.10.2010 в 20:39

Как вернуть свои деньги,данные в долг через полгода после вынесения решения судом

Здравствуйте! Господа юристы ,помогите в разрешении такого вопроса.Одолжила деньги под расписку .Долг не отдали ,поэтому обратилась в суд.Суд вынес решение в мою пользу ,но вот уже полгода никаких результатов.К судебному исполнителю ходила почти каждый день,пока он не уволился ,теперь новый -опять ознакамливается с делом ,да и видать студент первого курса ,потому как совсем юридически не подкован -все время консультируется с более старшими товарищами.А дело вот в чем .Должник у которого я работала в найме свернул свою деятельность как ИП и открыл ЧУП(предполагаю,что делал это намеренно) ,учредителем которого является его жена ,а он соответственно у нее наемник на пол ставки.На р/с ИП (на который наложен арест)ничего не поступает ,а все поступает на р/с ЧУП .Так вот как мне быть в данной ситуации? Возможно ли возвращение долга? И каким образом,если это возможно?

Подобед :: Минск


  Ответов: 2

обращением взыскания на имущество :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.10.2010 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все достаточно просто, если денег на счету нет необходимо обратить взыскание на имущество, если нет имущества об этом составляется акт о том, что у должника имущества подлежащего реализации нет, после чеого если вам известно где должник работает, судебный испорлнитель отправляет предписание об удержании из заработной платы должника в размере 20% из его зпработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 08.10.2010 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2010 в 09:51

В том то и дело ,что имущества нет,а работает он у теперешней жены на полставки ,то бишь 286 тысяч получает.Человек пьющий.Поэтому я не уверена ,что в течении 10 лет он мне будет исправно платить 57 200 ежемесячно)))Кстати он еще и алименты должен выплачивать ребенку отпервого брака.Возможно ли наложение ареста на р/с ЧУП( в силу того ,что они состоят в законном браке)?

Подобед :: Минск


  Ответов: 1

наложить арест на р/с данного ЧУП невозможно т.к. юридическое лицо не отвечает по обязательствам его учредителя и наоборот. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 11.10.2010 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы