Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел имущества прописка суд налоги распределение ип пособие жилье общежитие беременность очередь кредит развод аренда амнистия сроки оплата ребенок компенсация строительство контракт зарплата документы имущество увольнение молодая семья приватизация продажа наследство оформление документов лицензия молодой специалист льготный кредит право льготы декретный отпуск недвижимость алименты иск раздел брак гражданство регистрация оформление выселение армия работа договор квартира отработка права долг отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95382 Опубликовано 07.10.2010 в 20:04

ЧУП, собственник иностранец

Уважаемые юристы! Помогите мне пож. В разрешении моей проблемы: я приехал в РБ в 2008 году для работы. Фирма, на которой я работал, имела лицензию и соответственно я имел разрешение на трудовую деятельность т.к. я гражданин Израиля. В декабре 2009 года создал ЧУП, собственником которого я являюсь в настоящее время. Теперь я хочу уволиться с работы и заниматься своим бизнесом в рамках ЧУП. В конце ноября у меня заканчивается виза и при консультации в ОГИМе мне сказали, что я должен предоставить им доказательства необходимости своего пребывания на территории РБ как собственника ЧУП, и что директором этого ЧУПа я быть не могу т.к. у предприятия нет лицензии на привлечение иностранной рабочей силы. И теперь я в недоумении, что же делать??? Как я могу доказать что я действительно нужен быть здесь для контроля и почему если в уставе ЧУП прописано, что собственник может быть директором нужна лицензия???????

Михаил :: Гомель


  Ответов: 1

На самом деле для принятия Вас на работу на Ваше предприятие, у предприятия должна быть лицензия на привлечение иностранной рабочей силыЕсть выход из Вашей ситуации, звоните - 762-34-35 (МТС, Велком). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.10.2010 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2010 в 21:38

но ведь в трудовых отношения с ЧУП я состоять не буду т.к. з/п я получать не буду, контракт я тоже сам с собой заключать не стану.......я просто приступлю к обязанностям директора как это сказанно в уставе ЧУП......и вопрос доказывания своего обязательного присутствия в РБ меня тоже оч. тревожит...как я это документально могу подтвержить кроме своего объяснения?????

Михаил :: Гомель


  Ответов: 1

контракт не заключается, однако трудовое зак-во на директора ЧУП распространяется, в том числе выплата зарплаты и налоговых отчислений от нее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 08.10.2010 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы