Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178036
 Всего ответов: 201171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел армия строительство распределение оформление документов развод суд оформление документы продажа декретный отпуск долг гражданство сроки пособие работа аренда ребенок лицензия налог прописка квартира имущество раздел имущества контракт увольнение зарплата иск льготы отпуск беременность кредит приватизация ип общежитие налоги компенсация права право оплата отработка молодая семья льготный кредит договор наследство очередь жилье амнистия брак алименты выселение молодой специалист недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95363 Опубликовано 07.10.2010 в 16:47

Какие у владельца квартиры могут быть основания для отказа мне в регистрации по месту жительства на основании договора найма жилого помещения?

Я молодой специалист, работаю в Минске по распределению, снимаю квартиру по договору найма, заключенному как минимум на год, в квартире никто не зарегистрирован.Хозяин квартиры отказывает мне в регистрации по месту жительства. Насколько я понимаю, при регистрации на основании договора найма жилого помещения ни на что претендовать я всё равно не смогу, положение хозяина как собственника (как и моё) нисколько не изменится, ничего никуда платить не надо будет.Есть ли какие-либо реальные основания не регистрировать меня в снимаемой мною по договору квартире?Чего может опасаться хозяин квартиры?

Иванкевич Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Собственник жилого помещения может просто не желать давать разрешение на регистрацию. Это его право. Если Вас это не устраивает, рекомендую найти другого наймодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.10.2010 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2010 в 18:50

Но могут ли быть какие-либо иные причины, помимо просто нежелания?

Иванкевич Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Одного нежелания достаточно. Люди у нас пугливые и боязливые. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.10.2010 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы