Вопрос № 95363 Опубликовано 07.10.2010 в 16:47

Какие у владельца квартиры могут быть основания для отказа мне в регистрации по месту жительства на основании договора найма жилого помещения?

Я молодой специалист, работаю в Минске по распределению, снимаю квартиру по договору найма, заключенному как минимум на год, в квартире никто не зарегистрирован.Хозяин квартиры отказывает мне в регистрации по месту жительства. Насколько я понимаю, при регистрации на основании договора найма жилого помещения ни на что претендовать я всё равно не смогу, положение хозяина как собственника (как и моё) нисколько не изменится, ничего никуда платить не надо будет.Есть ли какие-либо реальные основания не регистрировать меня в снимаемой мною по договору квартире?Чего может опасаться хозяин квартиры?

Иванкевич Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Собственник жилого помещения может просто не желать давать разрешение на регистрацию. Это его право. Если Вас это не устраивает, рекомендую найти другого наймодателя.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.10.2010 в 17:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2010 в 18:50

Но могут ли быть какие-либо иные причины, помимо просто нежелания?

Иванкевич Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Одного нежелания достаточно. Люди у нас пугливые и боязливые.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.10.2010 в 21:12