Вопрос № 95352 Опубликовано 07.10.2010 в 15:25

Как оформить на себя гараж

Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос. Муж купил гараж, есть договор купли-продажи. В БТИ на себя его не переоформил. Потом я с мужем развелась, разделила имущество, гараж выделен мне. Каким образом теперь мне на свое имя оформить гараж?

царькова ирина :: лида

  Ответов: 1

взять решение суда о разделе имущества и пойти в бти.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.10.2010 в 09:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2010 в 12:42

Спасибо за ответ. Хочу уточнить вопрос: я именно с этими документами и пришла в БТИ. Там на меня посмотрели удивленными глазами, мол, как это вам суд разделил гараж который никогда не был оформлен на вашего мужа? Мы вам его не оформим на вас, пусть сначала муж придет (а я на данный момент даже не знаю где он находится), а еще захватите и документ подтверждающий сняте ареста с имущества.

царькова ирина :: лида

  Ответов: 1

и знаете, что самое неприятное в вашей истории? что они в бти - правы. я как-то не обратил внимания на вашу информацию, что гараж мужем не был оформлен в собственность. формально, он не являлся собственником гаража, поэтому и разделить гараж как бы ... нельзя было! видимо судья при разделе имущества был "внимателен" точно также, как и я? но с другой стороны, если имущества "нет", как на него можно наложить арест? что-то тут все странно... трудно что-либо посоветовать  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.10.2010 в 13:48