Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие аренда гражданство компенсация иск кредит раздел сроки долг отработка отпуск армия наследство развод право раздел имущества декретный отпуск молодая семья оплата беременность контракт молодой специалист строительство ип приватизация регистрация работа оформление документов лицензия продажа очередь льготы жилье налог квартира суд налоги льготный кредит прописка амнистия договор права брак ребенок недвижимость оформление общежитие увольнение зарплата распределение документы имущество алименты выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95331 Опубликовано 07.10.2010 в 13:08

Правомочен ли отказ ателье о переделке заказа?

Здравствуйте, дорогие юристы! Помогите разобраться! Купила джинсы, примерила их дома, они мне длинны на 7 см. Решила обратилась в ателье для подгонки джинсов по длине. Объяснила ситуацию приёмщице, приняли заказ, выдали какую-то квитанцию (не кассовый чек о приёме денежных средств).Дома примерила, оказалось, что одна половина джинсов длиннее второй примерно на 0,5-0,8см. Решила сходить в ателье, чтобы переделали. Мою просьбу проигнорировали, сославшись на то, что размеры (сантиметры) говорила я, что одна половина джинсов изначально была длиннее другой (намек на производственный брак), и в конце концов получила оскорбление по поводу своих якобы кривых бедер... Так разве же не ателье, где работают профессионалы, прежде чем отрезать, должны замерить джинсы. Подскажите, какой документ ателье должно было мне выдать оформив заказ и приняв наличные денежные средства; вправе ли ателье при возврате джинсов забирать квитанцию, которой оформлялся заказ; правомочно ли мне отказали в переделке заказа; какие действия могу предпринять в сторону ателье!? apple ipad 3g цена

Махер Татьяна :: Минск


Ключевые слова: услуги пошива, ремонта одежды

  Ответов: 1

В соотвествии с Постановлением Министерства торговли Республики Беларусь от 22 января 2007г. № 6 http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id... с 01,07,2007 г. все мастерские бытового обслуживания работают с применением унифицированной формы БО-1. Корешок квитанции с указанием стоимости услуги и гарантийными обязательствами остаётся у Вас. Если у Вас есть претензия к качеству оказанной услуги, в соотвествии со ст. 31 Закона о ЗПП http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 пишите руководителю мастерской письменную претензию на устранение недостатков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 07.10.2010 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы