Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодой специалист молодая семья брак развод право аренда общежитие жилье приватизация налог компенсация регистрация иск права выселение продажа контракт армия прописка лицензия очередь декретный отпуск договор кредит налоги раздел зарплата отработка недвижимость распределение алименты ип сроки амнистия строительство суд гражданство беременность квартира ребенок документы льготы отпуск долг увольнение имущество оплата раздел имущества оформление наследство работа пособие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95330 Опубликовано 07.10.2010 в 12:52

лишение родительских прав

Добрый день. Мой муж подал в РОВД в инспекцию по делам несовершеннолетних на бывшую жену на лишение родительских прав на ребенка. Инспектор по делам несовершеннолетних делает всё для галочки. опросила одну соседку с соседнего подъезда, опросила мать и ребенка в присутствии матери. Спросила с кем ребенок хочет жить, на что запуганный ребенок ответил, что и с мамой и с папой, хотя на самом деле с папой хочет жить. Просто боиться что её сново будут ругать. Потому что после разговора со школьным психологом, где ребенок сказал, что меня называет мамой и хочет жить с нами,ей досталось от настоящей матери. инспектор убеждает, что всё равно ребенок останется за матерью потому что суды у нас так решают. Хотя когда он разводился, тоже так говорили, но ребёнка оставили за отцом, но с оглашением о детях, которое нас сейчас и не устраевает. потому что ребенок пошел уже во второй класс, а по соглашению он проживает с матерью с понедельника 12 до четверга 12, хотя на самом деле мать проживает сейчас с новым мужем и ребёнком от второго брака, а этот ребенок от превого брака проживает с дедушкой и бабушкой (родителями матери). Нас это не устраивает и мы хотим заниматься ребёнком, но инспектор ни чего не делая, хочет отговорить моего мужа от задуманного. Например, говорили, что сегодня прийдут смотреть наши жилищные условия, в итоге позвонили и сказали что у них совещания и они не прийдут, а взяли всё что необходимо у классного руководителя (который приходил в прошлом году которая ходила и смотрела наши жилищные условия). К матери ребенка они тоже не пойдут, хотя та уже проживает на другой квартире и не кого не интересует что ребенок сам по себе, а не у матери, которая не хочет отдавать на полное воспитание нам. Подскажите как быть в этой ситуации. Как расшевелить инспектора по делам несовершеннолетних?... вообще как быть с этим безразличием? куда обращаться дальше если инспектор ничего не хочет предпринимать, т.к. ей это не нужно.Спасибо

Ерашкова Люба :: Могилев


Ключевые слова: борьба с безразличием идн

  Ответов: 1

Лишением родительских прав занимается не инспектор по делам несовершеннолетних, а суд. Если считаете, что инспектор в чем-то не права, обратитесь к начальнику РОВД. Вообще же по лишению родительских прав в таких ситуациях рациональнее обращаться к адвокату и работать непосредственно с органами опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2010 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы