Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178101
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд наследство гражданство отработка имущество общежитие компенсация раздел имущества льготы зарплата жилье беременность декретный отпуск оплата отпуск армия долг права молодой специалист брак алименты пособие сроки продажа работа прописка оформление документов аренда документы очередь недвижимость договор кредит налоги регистрация строительство налог выселение раздел увольнение квартира лицензия приватизация ип право распределение ребенок льготный кредит оформление иск амнистия развод молодая семья контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95308 Опубликовано 07.10.2010 в 10:45

соглашение о разделе имущества

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чтобы заключить мировое соглашение о разделе имущества после развода, нужно уже с готовым документом идти к нотариусу или можно оформить соглашение у нотариуса? И подскажите кто его составляет или можно как-то самим составить, может есть образцы какие-то? Спасибо.

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

есть какие-то образцы. но зачем вам это? все равно, к нотариусу идти. а самим? что-нить не так напишете, так все равно заново переписывать придется... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.10.2010 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2010 в 12:06

Т.е. я правильно поняла, нужно просто вместес бывшим мужем придти к нотариусу а там нам все оформят и нам нужно только подписать документы, ну и наверное услуги оплатить ( не подскажете сколько, хотя бы ориентировочно).Спасибо.

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

какое имущество вы делите? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.10.2010 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2010 в 14:07

Речь идет о квартире. Во время брака мои родители продали свою квартиру и тут же (купля-продажа происходила в один день у одного нотариуса) купили меньшей стоимостью другую квартиру, НО оформили её на меня.В квартире прописанвы родители и я. Муж шантажирует все время, что подаст иск на раздел квартиры если "то денег каких не отдам, то еще что..." Вот и хочу как-то решить этот вопрос, чтобы не сидеть "на пороховой бочке" три года. тут еще мне подсказывали, что есть шансы доказать что он не принимал участие в покупке квартиры, но хотелось бы без суда....Спасибо.

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

не, ну к нотариусу нужно идти по доброй воле. если муж не согласиться, то нотариус уговаривать не станет. за оформление договора о разделе имущества - 4 БВ. за выдачу свидетельства о праве собственности на долю в совместном имуществе - 1 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.10.2010 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2010 в 14:41

Я понимаю, что на то оно и соглашение, что по доброй воле. Просто бывший муж требует выписать детей с квартиры где он прописан (квартира государственная) и шантажирует мол если не выпишу, то предъявит претензии. Вот я и хочу удовлетворить его требования, но при условии что он подписывает соглашение.А чтобы вы посоветовали может не стоит "рыпаться", т.к. он не докажет что принмал участие в покупке квартиры или лучше перестраховаться? повторюсь квартира полуторка общ. площадь 38,5 м кв., прописаны я двое родителей-пенсионеров, он прописан у своей матери с детьми, дети проживают со мной. как он сможет поделить такую квартиру?В любом случае спасибо за консультацию.

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

шансы у вас в суде (при необходимости, если им будет подан иск с уплатой 5% госпошлины от стоимости квартиры) доказать, что ваша квартира не является совместно нажитым имуществом вполне достаточны. даже более. и снимать с регистрации детей по месту жительства их отца нет необходимости: даже если он, вернее, его мать (она же является нанимателем гос квартиры, где зарегистрированы ваши дети?) и подаст иск о признании детей утратившими право пользования жилым помещением, то вряд ли его удовлетворят. т.к. такие вопросы решаются с участием представителя органа опеки и попечительства, который бдит, чтобы жил условия несовершеннолетних при переселении не ухудшились. разве, что у него жил условия еще хуже, чем у вас? по моему мнению, проблем у вас нету и нечего вам у нотариуса пока делать. но если вы хотите "по-честному", кто ж в вас бросит камень? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.10.2010 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2010 в 15:52

спасибо огромное за ответы, ну и еще один вопросик, если бывший муж все-таки подаст иск о разделе имущества, какие документы мне в суде нужно будет предоставить? или суд сам будет запрашивать все документы о квартире? достаточны ли показания моих родителей и договоров купли-продажи чтобы подтвердить то, что квартиру покупали без участия бывшего мужа? Спасибо большое.

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

все, что доказывает ваши права: показания свидетелей, договора купли-продажи и пр. особенно ценно, что родители продали квартиру, купили другую и сами в нее зарегистрировались. где-то ж найдется инфа о их предыдущем месте регистрации. и если оно совпадет с местом нахождения старой квартиры (я надеюсь), то это - сильный козырь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.10.2010 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2010 в 17:00

В паспортах у родителей стоит штамп откуда выписаны и новый адрес регистрации. Адреса совпадают.Спасибо огромное.

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

счастья и удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.10.2010 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы