Вопрос № 95236 Опубликовано 06.10.2010 в 16:07

Куда обращаться, чтобы обязать нанимателя выплатить задержки по заработной плате и декретные?

Добрый день!У меня к вам такой вопрос. Наниматель должен мне 3 заработные платы (за июнь, июль и август). К тому же с 23 августа я нахожусь в декретном. День заработной платы у нас - 25. Вот уже 6 октября, а меня до сих пор уверяют, что деньги будут, каждый раз называя разные даты. Директор говорит, что фирма не ликвидируется, однако практически все сотрудники уже уволились. Как мне поступить в данной ситуации? Куда мне обратится, чтобы моего нанимателя обязали все выплатить? И можно как-то решить этот вопрос в максимально быстрые сроки? Совсем скоро мне уже рожать, а денег совершенно нет, даже чтобы купить элементарные вещи с собой в роддом, не говоря о детской кроватке и прочих вещах.

Руденя Анна :: Минск

  Ответов: 1

Подавайте заявление в суд  

Пыльченко Александр :: 06.10.2010 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2010 в 16:35

Понятно, в суд. Что для этого нужно? В какой суд? Нужно ли будет платить в суде какие-то деньги?

Руденя Анна :: Минск

  Ответов: 1

Исковое заявление подается в суд по месту нахождения нанимателя. Госпошлины оплачивать не надо.  

Пыльченко Александр :: 06.10.2010 в 17:07