Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод выселение амнистия пособие жилье оплата кредит квартира имущество долг сроки прописка наследство лицензия контракт приватизация отпуск регистрация налог договор армия декретный отпуск иск отработка ип оформление документов алименты право гражданство увольнение раздел зарплата документы права брак общежитие компенсация распределение работа очередь продажа беременность аренда налоги суд льготы молодая семья молодой специалист раздел имущества оформление льготный кредит недвижимость ребенок строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95219 Опубликовано 06.10.2010 в 14:47

Выплата единовременного вознаграждения за создание ОПС соавторам?

Между соавторами изобретения при подаче заявки в Национальный центр интеллектуальной собственности от имени организации не было составлено договора (соглашения) о размере вознаграждения за создание изобретения.В числе соавторов изобретения 8 человек: 5 из числа соавторов - не являются сотрудниками организации (заявителя), двое из них - иностр. гр. (DE), трое - бывшие сотркдники организации.Один из авторов (уже покойный)бывший сотрудник организации, который передал материалы заявки для подачи в НЦИС. Как не нарушая права всех соавторов изобретения выплатить единовременное вознаграждение? Какие документы необходимо предоставить иностр. гражданам и наследникам авторов, которые умерли? Возможно ли заключить дополнительное соглашение без участия уже покойных соавторов или необходимо решать вопросы с их наследниками???????

Попова Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Законодательство не дает никакой формы, поэтому 2 пути. первый -- протокол (или любое соглашение) всех авторов (от имени покойного будет выступать законный представитель - наследник) либо в суд. Гражданство и статус наемного работника, в прошлом или никогда, не влияет, поскольку объект служебный. Если работодатель принял на себя права владельца ОПС, то у него немедленно возникают обязанности. Для НЦИСА этот протокол не имеет значения и он может быть составлен в любое время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 07.10.2010 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2010 в 11:59

Здравствуйте, Эдуард! Выражаю Огромную Благодарность за Вашу помощь в поиске ответов на свои вопросы.Ситуация складывается так, что возникают сложности с выплатой вознаграждения авторам изобретения только за создание ОПС - 10 б.в на 8 человек(за использование - это уже будет другая история), т.к. большинство из них находятся за пределами РБ - остается только связь по эл. почте или по доверенности (её пока нет). Но как обстоит дело с доверенностью от двух иностранных граждан (нерезидентов РБ) на получение причитающегося им вознаграждения за создание ОПС? Один из двух соавторов (нерезидентов РБ)иногда приезжает в РБ - как или на кого лучше составить доверенность на получение вознаграждения за создание ОПС? Или подскажите ещё, какой выход??? Возможна ли на законном основании ситуация, когда кто-то из соавторов не будет претендовать на вознаграждение только за создание ОПС?Заранее спасибо!

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

10 БВ на 8 человек по 1 с четверть базовой? Да подготовка доверенности дороже будет стоить. ДЕло в том, чтодоверенность от физли нужно нотариально заверять, а такое заверение будет стоить одна базовая. Проще всего написать в протоколе так, что загранцы отказываются от свое доли в пользу кого-либо. А уже на его совести будет рассчитываться с остальными или нет. При этом как (в каком размере) будет распределено вознаграждение никого не касается, кроме участников распределения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 07.10.2010 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы