Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск зарплата квартира регистрация компенсация увольнение лицензия льготы контракт сроки армия прописка работа ребенок отработка распределение налоги гражданство права приватизация налог жилье оплата долг аренда очередь недвижимость имущество молодой специалист суд продажа оформление документов право раздел ип беременность общежитие декретный отпуск молодая семья брак выселение амнистия иск раздел имущества развод оформление льготный кредит пособие договор строительство наследство кредит документы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95216 Опубликовано 06.10.2010 в 14:38

Отказ в возбждении уголовного дела по статье 174

Здравствуйте.Разъясните пожалуйста статью 174 УК. Я подала заявление на возбуждение уголовного дела согласно статье 174. Но участковый милиционер утверждает, что уголовное дело возбуждается только в том случае, если алименты не выплачиваются в течении трех месяцев подряд. Если алименты выплачиваются раз в три месяца, то уголовное дело возбджено не будет. Так ли это?Спасибо за ответ!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Брехня насчет подряд - пусть внимательно текст статьи читает - три месяца в течение года. Например, январь, август и октябрь. Пусть пишет отказное, обжалуйте в прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.10.2010 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2010 в 22:15

Я не получаю алименты 7 мес., из них 4,5 подряд - и всё равно милиция не находит состава преступления. Подала уже 2-ую жалобу, получила трижды отказ. Как доказать участковому, что он не прав???

Элла :: Минск


  Ответов: 1

В прокуратуру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.10.2010 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2010 в 22:55

Ох, я там уже была) Постановление об отказе было отменено, дело направили на дополнительную проверку. Участковый снова вынес постановление об отказе. Так ведь можно бесконечно по кругу ходить... Есть ли хоть какая управа на участкового? Сменить или проверяющего какого-нибудь назначить? Спасибо Вам за помощь.

Элла :: Минск


  Ответов: 1

На практике так оно и получается: участковый отказывает, отказ обжалуется, направляют на дополнительную проверку, снова отказ и т.д. Пока участкового не задолбут доп.проверки и он не возбудит дело))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.10.2010 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2010 в 10:22

Я обращалась в прокуратуру, прокуратура отменяет решение РОВД и отправляет на дополнительную проверку. В РОВД опять пишут отказ, объясняя это тем, что отсутствует состав преступления. Можно ли найти управу на участкового? Например общаться с ним в присутствии адваката? Потому что он утверждает, что дело возбуждается только в случае неуплаты в течении 3 месяцев и 29 дней подряд. Как ему доказать обратное?Спасибо!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

См. выше, как найти управу. А за адвАката можно получить повышающий коэффициент в 50% на юрпомощь ))))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.10.2010 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы