Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178241
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты квартира права молодая семья ип зарплата работа контракт раздел армия прописка сроки недвижимость очередь долг ребенок льготы суд документы регистрация имущество жилье декретный отпуск беременность оформление отработка амнистия льготный кредит налог гражданство пособие отпуск брак молодой специалист оплата развод лицензия раздел имущества продажа налоги компенсация наследство выселение приватизация строительство распределение общежитие иск аренда право кредит договор увольнение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95204 Опубликовано 06.10.2010 в 13:37

Выбор организационно-правовой формы

Добрый день. Я с другом создали сайт, доход получать планируем от рекламной деятельности. Интересует какую организационно-правовую форму нам выбрать, чтобы мы оба являлись собственниками и налоги были попроще.

Аксютик Алексей :: Минск


Ключевые слова: прововая форма

  Ответов: 1

ООО, ОДО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.10.2010 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2010 в 13:57

Благодарю за ответ. Я так и думал, но кое-что смущает. Если у нас сайт, нам все равно обязательно для регистрации административное помещение? И нам придется нанимать бухгалтера или как?

Аксютик Алексей :: Минск


  Ответов: 2

Да, вам нужно административное помещение. Бухучет может вести или бухгалтер, или заключить договор на оказание услуг по ведению бухучета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.10.2010 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Без помещения только ИП или ЧУП в квартире. Бухгалтера не обязательно, если на упрощенке без НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.10.2010 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2010 в 14:17

Спасибо. ИП врядли подходит, т.к. близкими родственниками не являемся. По поводу ЧУПа: у ЧУПа один владелец, как я понимаю. Тогда и у сайта будет один владелец в виде ЧУПа. А есть ли какие-ниюудь другие способы, чтобы остаться владельцами вдвоем или как то юридически закрепить распределение дохода между нами.

Аксютик Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Каждый из Вас регистрирует ИП, а потом заключаете договор простого товарищества (без образования юр.лица). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.10.2010 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2010 в 19:49

А сайт будет в чьей собственности находиться, и как будет выглядеть налогообложение?

Аксютик Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Только не забывайте, что простое товарищество регистрируется в налогой и по отчетности это тоже юрлицо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2010 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы