Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск регистрация раздел имущества амнистия документы долг права оформление документов работа право алименты брак компенсация развод увольнение сроки налог аренда кредит распределение договор лицензия отработка жилье выселение беременность прописка наследство молодая семья отпуск налоги оформление ип льготный кредит гражданство контракт имущество очередь ребенок молодой специалист пособие льготы раздел общежитие армия строительство недвижимость оплата декретный отпуск квартира приватизация суд зарплата продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95191 Опубликовано 06.10.2010 в 12:31

Правомерен ли отказ в постановке на очередь нуждающихся в улучшении жил. условий?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ в принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в описанной ситуации:гражданин является специалистом, прибывшим в н.п. Минского р-на по распределению после оконч. техникума (стаж по работы по распред. - более 2 лет), но прописан в н.п. Гомельской области, нигде не занимает жилые помещения по договору найма и не имеет их в собственности. П. 3.2. Положения "о Порядке учета гр-н..." указывает на категорию "специалист", а не "молодой специалист", а в постановке на учет отказано. Неужели теперь нужно зарегистрироваться в н.п. Минского р-на , подождать 5 лет, и только тогда......? Помогите!

Екатерина :: Заславль


  Ответов: 1

Кто отказал??? Если исполком, то все верно, т.к. надо, как минимум, быть зарегистрированным в том населенном пункте, куда молодой специалист был распределен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.10.2010 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2010 в 08:43

Так а если зарегистрироваться, 5 лет до подачи заявления в исполком все-равно надо ждать, даже специалисту, направленному на работу по распределению?

Екатерина :: Заславль


  Ответов: 1

Если зарегистрируетесь, то ждать 5 лет не надо (пока Вы молодой специалист) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.10.2010 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы