Вопрос № 95191 Опубликовано 06.10.2010 в 12:31

Правомерен ли отказ в постановке на очередь нуждающихся в улучшении жил. условий?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ в принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в описанной ситуации:гражданин является специалистом, прибывшим в н.п. Минского р-на по распределению после оконч. техникума (стаж по работы по распред. - более 2 лет), но прописан в н.п. Гомельской области, нигде не занимает жилые помещения по договору найма и не имеет их в собственности. П. 3.2. Положения "о Порядке учета гр-н..." указывает на категорию "специалист", а не "молодой специалист", а в постановке на учет отказано. Неужели теперь нужно зарегистрироваться в н.п. Минского р-на , подождать 5 лет, и только тогда......? Помогите!

Екатерина :: Заславль

  Ответов: 1

Кто отказал??? Если исполком, то все верно, т.к. надо, как минимум, быть зарегистрированным в том населенном пункте, куда молодой специалист был распределен.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.10.2010 в 22:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2010 в 08:43

Так а если зарегистрироваться, 5 лет до подачи заявления в исполком все-равно надо ждать, даже специалисту, направленному на работу по распределению?

Екатерина :: Заславль

  Ответов: 1

Если зарегистрируетесь, то ждать 5 лет не надо (пока Вы молодой специалист)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.10.2010 в 15:44