Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск молодая семья налоги квартира аренда выселение продажа льготы наследство беременность налог распределение сроки зарплата право развод суд увольнение пособие права амнистия ип алименты компенсация ребенок оформление документов молодой специалист раздел льготный кредит прописка приватизация отработка армия регистрация декретный отпуск оплата жилье оформление брак договор работа общежитие контракт недвижимость лицензия иск раздел имущества гражданство очередь документы долг кредит имущество строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95190 Опубликовано 06.10.2010 в 12:29

Можно ли лишить отцовства

Уважаемые юристы, подскажите: Я в разводе уже 11 лет, от этого брака остался сын, которому уже почти 13 лет. У меня 10 лет другая семья. Бывший муж никакого участия в воспитании ребенка не принемает, лет 5 его и не видел, алименты начал выплачивать только после того как на него было открыто дело по факту неуплаты алиментов. Алименты минимальные не более 160,000. Вопрос в чем: я хочу лишить его отцовства. Как это можно сделать, если минимум он платит, не пьет, и собственно добропорядоный гражданин, но к ребенку никакого отношения не имеет. Знаю точно, сам от отцовства он не откажется. Что я могу сделать, что бы суд лишил его родительских прав???????

Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

Можете просить суд лишить его родительских прав на основании того, что он не участвует в воспитании ребенка, но перспективы ничтожны. почитайте также здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=13698 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.10.2010 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 80 КоБС http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278, одно из условий - уклонение от воспитания и (или) содержания ребенка. Если сможете доказать факт УКЛОНЕНИЯ, то можете расчитывать на положительное решение. При этом учтите, что уклонение и непринятие участия в воспитании это разные вещи (например, он может заявит в суде, что вы препятствуете его общению с ребенком поэтому он и не воспитывает и тыды). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.10.2010 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы