Вопрос № 95186 Опубликовано 06.10.2010 в 12:11

квартира

Пожалуйста, ответьте на вопрос. У меня 2-х комнатная квартира 49 кв.м. Прописаны вдвоем с дочерью. Квартира приватизирована. Я построила ее, когда дочери было 2 года. С мужем в разводе, он к квартире не имеет никакого отношения. Теперь дочери 23 года, отношения очень плохие. Я - инвалид. Дочь хочет отсудить у меня пол-квартиры.На что мне рассчитывать,как мне себя обезопасить? И сколько у меня может оттяпать дочь?

Любовь :: Минск

  Ответов: 1

Если вы 100% собственник квартиры (дочь не участвовала в приватизации), нисколько не может.  

Дмитрий :: 06.10.2010 в 12:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2010 в 12:27

Как мне понять "100%" собственник?. Дочь была ребенком, когда я приватизировала квартиру. На нее тогда начислялись чеки "Жилье", не знаю какая сумма.

Любовь :: Минск

  Ответов: 1

Если чеки тогда еще несовершеннолетней дочери использовались для приватизации, то она может рассчитывать на выделение своей пропорциональной доли. Если нет, то нет, тогда и расчитывать ей не на что.  

Дмитрий :: 06.10.2010 в 12:45