Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье общежитие льготный кредит беременность недвижимость раздел алименты продажа увольнение амнистия пособие долг ребенок молодая семья льготы строительство гражданство раздел имущества право ип документы наследство налог работа армия регистрация декретный отпуск развод выселение очередь иск приватизация брак налоги суд отпуск контракт отработка распределение компенсация квартира кредит оформление сроки лицензия молодой специалист права оформление документов имущество зарплата договор прописка аренда оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95186 Опубликовано 06.10.2010 в 12:11

квартира

Пожалуйста, ответьте на вопрос. У меня 2-х комнатная квартира 49 кв.м. Прописаны вдвоем с дочерью. Квартира приватизирована. Я построила ее, когда дочери было 2 года. С мужем в разводе, он к квартире не имеет никакого отношения. Теперь дочери 23 года, отношения очень плохие. Я - инвалид. Дочь хочет отсудить у меня пол-квартиры.На что мне рассчитывать,как мне себя обезопасить? И сколько у меня может оттяпать дочь?

Любовь :: Минск


  Ответов: 1

Если вы 100% собственник квартиры (дочь не участвовала в приватизации), нисколько не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.10.2010 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2010 в 12:27

Как мне понять "100%" собственник?. Дочь была ребенком, когда я приватизировала квартиру. На нее тогда начислялись чеки "Жилье", не знаю какая сумма.

Любовь :: Минск


  Ответов: 1

Если чеки тогда еще несовершеннолетней дочери использовались для приватизации, то она может рассчитывать на выделение своей пропорциональной доли. Если нет, то нет, тогда и расчитывать ей не на что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.10.2010 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы