Вопрос № 95180 Опубликовано 06.10.2010 в 11:25

Далжны ли дать отсрочку на текущий момент для заочника поступившего в 2010г?

Я в этом году был зачислен заочно на третий курс колледжа. Сейчас звонят с военкомата и требуют явится на прохождение комиссии. Им пришла бумага о том, что на текущий момент я прохожу обучение в колледже, но мне сообщили что я еще должен сделать выписку из приказа о зачислении, и цитирую "если там все будет правильно написано" мне будет предоставлена отсрочка на период обучения, если нет меня заберут в армию... Я до этого обучался в БГУ, ушел по собственному желанию под конец второго семестра, так как мне не понравилась специальность. Зачем им выписка из приказа о зачислении? Ведь отсрочка и так должна быть. Я сейчас нахожусь на отсрочке по состоянию здоровья, по счету она 4я!Как мне добится отсрочки от армии на срок моего обучения?

Денис Писарик :: Слуцк

  Ответов: 2

Принесите в военкомат все необходимые документы и требуйте отсрочки  

Дмитрий :: 06.10.2010 в 12:47

Вопрос очень неоднозначный. Для начал прочитай статью "Забирают ли заочников в армию?" вот по этой ссылке: http://belvoenkomat.net/index.php?option=com_content&view=article&i...  

belvoenkomat.net :: 06.10.2010 в 22:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2010 в 16:14

Приказ о зачислении от 16 августа текущего года.Судя по статье закон был принят 15го. т.е. как я понимаю мне отсрочка не светит из за этого одного дня? или если попытаться давить на жалость (экзамены, подготовки и прочее) мне смогут закрыть глаза на эти лишние сутки, ведь это не на столь существенно... Как мне быть?

Денис Писарик :: Слуцк

  Ответов: 1

в этой ситуации - без шансов.  

belvoenkomat.net :: 08.10.2010 в 22:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2010 в 16:26

Простите, не уловил маленький моментик указанный в статье.цитата:В это трудно поверить, но профессионально-техническое образование тоже можно получить в заочной форме!Например вот: Минский торговый колледж Белкоопсоюза--вот именно туда я и поступил. отсюда следует, что я под подаю под пункт закона, -учащимся учреждений общего среднего образования, учреждений профессионально-технического образования — на период обучения; от сюда следует, что военкомату достаточно справки о том что я учусь и никаких доп. документов мне не нужно. в данном случае они требуют выписку из приказа о зачислении, т.е. я могу им отказать о предоставлении такой бумаги, так как по закону достаточно только справки. Я не могу лично ездить на минск и брать справки. Правильно ли я все понял?

Денис Писарик :: Слуцк

  Ответов: 1

так а какое образование ты собрался получать? в этом колледже и среднее-специальное есть, и профессионально-техническое.  

belvoenkomat.net :: 08.10.2010 в 22:35