Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел квартира отработка ребенок зарплата ип договор жилье общежитие строительство амнистия регистрация армия оплата долг работа распределение оформление право льготы иск налог суд продажа имущество наследство молодой специалист недвижимость компенсация беременность прописка раздел имущества налоги контракт брак очередь аренда гражданство сроки отпуск увольнение алименты лицензия декретный отпуск приватизация кредит льготный кредит оформление документов пособие права документы развод выселение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95180 Опубликовано 06.10.2010 в 11:25

Далжны ли дать отсрочку на текущий момент для заочника поступившего в 2010г?

Я в этом году был зачислен заочно на третий курс колледжа. Сейчас звонят с военкомата и требуют явится на прохождение комиссии. Им пришла бумага о том, что на текущий момент я прохожу обучение в колледже, но мне сообщили что я еще должен сделать выписку из приказа о зачислении, и цитирую "если там все будет правильно написано" мне будет предоставлена отсрочка на период обучения, если нет меня заберут в армию... Я до этого обучался в БГУ, ушел по собственному желанию под конец второго семестра, так как мне не понравилась специальность. Зачем им выписка из приказа о зачислении? Ведь отсрочка и так должна быть. Я сейчас нахожусь на отсрочке по состоянию здоровья, по счету она 4я!Как мне добится отсрочки от армии на срок моего обучения?

Денис Писарик :: Слуцк


  Ответов: 2

Принесите в военкомат все необходимые документы и требуйте отсрочки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.10.2010 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос очень неоднозначный. Для начал прочитай статью "Забирают ли заочников в армию?" вот по этой ссылке: http://belvoenkomat.net/index.php?option=com_content&view=article&i... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 06.10.2010 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2010 в 16:14

Приказ о зачислении от 16 августа текущего года.Судя по статье закон был принят 15го. т.е. как я понимаю мне отсрочка не светит из за этого одного дня? или если попытаться давить на жалость (экзамены, подготовки и прочее) мне смогут закрыть глаза на эти лишние сутки, ведь это не на столь существенно... Как мне быть?

Денис Писарик :: Слуцк


  Ответов: 1

в этой ситуации - без шансов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 08.10.2010 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2010 в 16:26

Простите, не уловил маленький моментик указанный в статье.цитата:В это трудно поверить, но профессионально-техническое образование тоже можно получить в заочной форме!Например вот: Минский торговый колледж Белкоопсоюза--вот именно туда я и поступил. отсюда следует, что я под подаю под пункт закона, -учащимся учреждений общего среднего образования, учреждений профессионально-технического образования — на период обучения; от сюда следует, что военкомату достаточно справки о том что я учусь и никаких доп. документов мне не нужно. в данном случае они требуют выписку из приказа о зачислении, т.е. я могу им отказать о предоставлении такой бумаги, так как по закону достаточно только справки. Я не могу лично ездить на минск и брать справки. Правильно ли я все понял?

Денис Писарик :: Слуцк


  Ответов: 1

так а какое образование ты собрался получать? в этом колледже и среднее-специальное есть, и профессионально-техническое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 08.10.2010 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы