Вопрос № 95170 Опубликовано 06.10.2010 в 10:29

Имею ли я право учавствовать в долевом строительстве в Минске?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Я как молодой специалист была распределена в г. Минск. Еще до распределения, в марте месяце я сделала регистрацию постоянную (штамп в паспорте) в п. Ратомка, проработала с этим адресом по распределению 1 год. Сейчас почитав на сайте, понимаю, что могу сделать регистарцию в Минске и здесь стать на очередь. Вопрос: могу ли после постановки на учет учавствовать в долевом строительстве, и получить 5%-ый кредит, как молодой семье?

Матвейчик, Саша :: Минск

  Ответов: 1

Можете, но ни как молодая семья (ибо по такому основанию не выдавали кредиты и не выдают), а как нуждающийся, относящийся к категории малообеспеченных (если доход на члена семьи не превышает 1345560 руб)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.10.2010 в 23:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2010 в 15:58

Получается, что если я одна получаю такую зарплату, то нам кредит не дадут...А есть ли еще другие варианты? И еще вопрос, если я все-таки буду делать регистрацию в Минске, имеет ли значение где, сколько метров на человека приходится? и где должен быть прописан мой муж, может ли быть у него в это время временная регистация в минском районе?

Матвейчик, Саша :: Минск

  Ответов: 1

Да, получается так. Если Вы будете делать регистрацию заключив договор найма, то не имеет значения сколько метров. А муж может быть зарегистрирован где угодно: хоть в Шклове  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.10.2010 в 20:50