Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие сроки беременность распределение контракт документы льготный кредит оформление документов работа наследство права пособие продажа молодая семья имущество очередь приватизация квартира брак гражданство жилье недвижимость отработка долг амнистия армия ип налоги алименты оформление компенсация выселение увольнение развод кредит ребенок раздел имущества регистрация строительство суд декретный отпуск договор аренда раздел льготы молодой специалист налог отпуск лицензия иск зарплата оплата прописка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 95167 Опубликовано 06.10.2010 в 10:00

Командировки

Здравствуйте. Я минчанин. Работаю по контракту в производственной организации. Объекты на которых производил работы всегда находились в Минске. С недавних пор наниматель начал посылать в "командировки" в другие города Беларуси. Реальные сроки работы (командировки) на определённом объекте в определённой местности составляют от одного до двух месяцев. Затем следуюдий объект (город, местность РБ). В контракте упоминаний о командировках нет. При моём заявлении об увольнении, наниматель категорически отказался меня уволить. В худшем случае уволить "по статье". Приказы о командировании составляют срок на пять дней --- с поннедельника по пятницу и так каждую неделю. Вопрос: Не нарушает-ли таким образом наниматель трудовое законодательство? Могу-ли я досрочно рассторгнуть трудовой контракт "по соглашению сторон" или по другим причинам? Спасибо.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: нет-ли нарушений?

  Ответов: 1

1. Внимательно перечитайте свой контракт, если в нем прописано, что работник Дмитрий никогда не при каких обстоятельствах не может быть направлен в командировку, смело требуйте расторжения контракта. 2. Расторжение контракта "по соглашению сторон" в своем названии отражает суть данного процесса т.е. контракт расторгается только при условии согласия обеих сторон на прекращение трудовых отношений. Все о командировках см. ст. 91-95 ТК http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.10.2010 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=95167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы